• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 советов по уходу за кожей в конце лета
    Опубликовано: 2018-08-18 13:11:33

    Летний отдых может быть полезнен для вашей психики, но он может нанести ущерб вашему телу. Летом дуют ветра и греет солнце, это приятно, но ваши волосы и кожа могут страдать от целого ряда факторов.


    Что солнце делает с нашей кожей?

    Летние каникулы закончены, и вы чувствуете себя полностью отдохнувшими и уравновешенными. К сожалению, ваш вид в зеркале рассказывает другую историю. Первый загар исчез, а многочисленные солнечные ванны, хлор, ветер и сухой воздух сделали вашу кожу уставшей и вялой. Может быть, ваша кожа стала более грубой из-за солнца и ветра. Летом она требует большего увлажнения, если влаги коже не хватало, то ее внешний вид сильно портится. Кроме того, свободные радикалы создаются ультрафиолетовым излучением, а коллагеновые волокна, поддерживающая ткань нашей кожи, уменьшаются.

    Именно это происходит с кожей на ярком летнем солнце. Особенно часто в летние месяцы многие люди также жалуются на маленькие коричневые пятна пигмента, похожие на веснушки, вызванные УФ-излучением. Знакомая ситуация? Да, именно это происходит летом. Но что делать?


    Правильный уход за кожей летом

    Чтобы кожа не страдала от вредного воздействия солнечных лучшей и ветров, нужно качественно за ней ухаживать все летние месяцы. Но не все это делают. И вот, лето подходит к концу, а результат на лицо. Поэтому так важно дать интенсивный уход своей коже после лета и ежегодного пляжного отдыха. Принимайте экстренные меры, пока не поздно, реанимируйте пострадавший организм!

    Пилинг восстанавливает сияние кожи

    На первом этапе вы должны освободить кожу от мертвых клеток кожи. В этом случае идеальны «профессиональные» пилинги, сделанные компаниями, ориентированными не только на домашнее использование продуктов, но и на использование в салонах. В конце лета можно начинать использовать растительные пилинги, фруктовые кислотные пилинги или даже микродермабразию. Все это стоит делать аккуратно, чтобы не навредить и так пострадавшей от солнца коже. Эти специальные пилинги работают более интенсивно, чем пилинг, сделанный дома, и обеспечивают свежесть и сияние.

    Пилинг стимулирует кровообращение и, следовательно, регенерацию вашей кожи. Впоследствии кожа становится очень восприимчивой, и ингредиенты питательных средств могут лучше проникать. Очень важно обеспечить высокий уровень влажности. Продукты с увлажняющими компонентами, такими как гиалуроновая кислота, алоэ вера, аллантоин, а также альгинаты идеальны для использования в конце лета или начале осени. Так называемые увлажняющие ускорители идеально подходят для быстрого ухода: высококонцентрированные сыворотки или ампулы сделаю вашу кожу заметно более свежей.

    Дайте кожи больше влаги!

    Даже, если мы не сразу осознаем это, наша кожа неуклонно теряет влагу во время теплых и солнечных месяцев. Тем не менее, пожалуйста, не следуйте принципу «чем больше, тем лучше», используя жирные и очень насыщенные продукты. Они часто работают только поверхностно и не проникают в более глубокие слои кожи. Кроме того, летом ваша кожа может чувствовать себя уставшей от подобных средств. Сначала вы почувствуете, что ваша кожа увлажнена, но вы будете смывать ингредиенты с помощью душа, и поэтому устойчивый эффект не может быть гарантирован. В жаркие дни настоятельно рекомендуется уход с помощью особых легких кремов, которые будут питать вашу кожу, не утяжеляя ее. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать интенсивную увлажняющую маску один раз в неделю.

    Успешно сократить гиперпигментацию

    Чтобы противостоять пигментным пятнам, так называемой гиперпигментации, вы должны использовать кремы со специальными ингредиентами, ориентированными на пигментированную кожу. Классические ингредиенты, такие как витамин С, салициловая кислота, арбутин, а также травяные комплексы из экстрактов листьев оливкового масла, аскорбилглюкозиды и цинка, помогают в борьбе с пигментацией. Очень важно постоянно пользоваться средствами по уходу в течение как минимум 3 месяцев. Это единственный способ, которым кожа может полностью восстановить кожу.


    5 советов по уходу за кожей от головы до ног
    Увлажните волосы. Восстановите влажность волос, которые могли быть повреждены соленой морской водой, хлорированной водой в бассейне, солнечными лучами. Используйте увлажняющую маску, специально разработанную для вашего типа волос , или попробуйте сделать маску самостоятельно. Популярны маски с авокадо, оливковым или кокосовым маслом. Сократите использование инструментов для укладки, чтобы предотвратить дальнейшую сушку или повреждение.
    уход за лицом
    Приоритет ухода за лицом во время общего ухода за кожей. Удостоверьтесь, что вы хорошо заботитесь о нежной коже лица, очищая и увлажняя ее утром, вечером и после тренировки. Отшелушивание необходимо для кожи, которая может быть повреждена слишком большим количеством солнца . Витамин С обращает вспять последствия солнечного повреждения благодаря свободным радикалом. Кроме того, не забудьте сохранить ваш солнцезащитный уход даже после того, как летние месяцы закончатся, чтобы поддерживать кожу здоровой.
    Защитите свои губы. Во время сна губы могут пересыхать, на них могут появляться трещины. Используйте мягкий скраб или специальную ультрамягкую зубную щетку для отшелушивания губ и добавьте увлажняющий бальзам для губ с защитой SPF 30.
    Поддержите свою кожу. Особый уход нужен не только лицу и губам, кожа тела тоже нуждается в таком же уходе после летних месяцев. Отшелушивайте и увлажняйте кожу по всему телу для свежести и тонуса. И убедитесь, что вы также заботитесь о своем теле изнутри — необходимо пить достаточное количество воды и есть здоровую пищу, убедитесь, что вы достаточно отдыхаете .
    Поддержите ноги. После лета, когда вы могли бегать в сандалиях или босиком, вашим ногам может потребоваться некоторое внимание. Используйте скраб для ног и увлажняющий крем для укрепления кожи. Аккуратно удалите грубую, мертвую кожу с пятки пемзой.

    http://medinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.