• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Клизма для похудения
    Опубликовано: 2018-08-19 13:13:17

    Клизмы для похудения на первый взгляд кажутся идеальным способом быстро сбросить вес. Ставя клизмы для похудения, можно не ограничивать себя в пище. После клизмы для похудения, сразу же, за счет вымывания каловых масс, можно сбросить пару килограмм. В дальнейшем похудение будет проходить хоть и не слишком быстро, но стабильно.

    Единственная проблема -- похудение при помощи клизмы достигается за счет нанесения очень серьезного вреда здоровью.

    За счет чего достигается похудение при помощи клизмы?
    Среди желающих похудеть уже много лет не прекращаются дебаты о том, реально ли похудеть при помощи клизмы для похудения. Сторонники клизм уверяют, что этот метод похудения весьма эффективеы и совершенно безопасен. В то же время, проктологи советуют относиться к клизмам для похудения с большой осторожностью.

    Все дело в том, что толстый кишечник и его содержимое – это достаточно хрупкая и очень важная для организма система. Прежде всего – в толстом кишечнике осуществляется основная адсорбция влаги из пищевого комка (пережеванной еды, впитавшей в себя выпитую жидкость).

    Кроме того, микрофлора, обитающая на стенках эпителия толстого кишечника – это невероятно сложная замкнутая экосистема, в состав которой входят тысячи видов микроорганизмов. Пробиотические бактерии участвуют в переваривании пищи, производя из непосредственно недоступных для пищеварения человека частей пищи белки, жиры и витаминные комплексы. В прямой кишке усваивается около 10% питательных веществ из пищи.

    Жидкость, попадающая в толстый кишечник во время клизмы для похудения, разрушает эту систему. Пробиотическая микрофлора перестает вырабатывать питательные вещества, в результате чего истинная калорийность рациона несколько снижается.

    Кроме того, воспаленная слизистая кишечника, которая может повреждаться при интенсивном орошении (особенно под напором), «пропускает меньшее количество жидкости.

    Естественно, эти факторы приводят к снижению веса.

    Впрочем, нарушение микрофлоры толстого кишечника неминуемо приводит и к развитию условно-патогенной микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой вызывает нарушение пищеварения, а так же, по некоторым сведениям, увеличивают риск возникновения новообразований.

    В чем опасности клизмы для похудения?
    Похудение при помощи клизмы может вызвать такие неприятные последствия, как недостаток витаминов, особенно В и К (часть из них вырабатывается бактериями, обитающими в толстом кишечнике), недостаток аминокислот – их тоже вырабатывает пробиотическая микрофлора.

    Обезвоживание организма может спровоцировать такие неприятные последствия как мигрень, обострение артрозов и заболеваний почек.

    Кроме того, необходимо отметить такие сугубо проктологические противопоказания клизм для похудения: острое воспаление в области заднего прохода, полипы, геморрой и трещины прямой кишки, кишечные кровотечения.

    Да и вообще, проктологи рекомендуют относиться к любым клизмам, в том числе к клизмам для похудения с осторожностью. Клизма – это лечебно-профилактическая манипуляция, прописывать ее и назначать частоту клизм и ее объем должен квалифицированный врач.

    Какие альтернативы существуют клизме для похудения?
    Тем более, клизма для похудения – далеко не единственный способ сбросить вес.

    Да и вообще, стоит помнить, что чудес в мире не существует, по крайней мере, относительно похудения. Чтобы сбросить вес, придется следовать очевидным правилам – ограничить калорийность рациона и увеличить физические нагрузки.

    Поэтому, прежде чем начинать ставить клизмы для похудения, советуем узнать о том, что такое дыхательная гимнастика для похудения и как подсчитать калорийноcть продуктов

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.