• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какую диету соблюдать, чтобы не толстеть?
    Опубликовано: 2010-10-11 02:20:14

    Недавно вновь появились данные о том, что ограничение потребления именно жиров, а не углеводов, в значительной мере способствует снижению веса.

    Диетологи пришли к выводу, что знаменитая диета Аткинса, от которой многие уже успели отвернуться, достаточно эффективно поддерживает вес на определенном уровне. Ученые из Brown Medical School обнаружили, что при потреблении относительно большего количества жиров и ограничении углеводов (таковы принципы этой диеты) масса тела удерживается на определенном уровне значительно дольше. Эти данные получены в ходе почти 10 летнего наблюдения за пациентами, которым с помощью этой диеты, удалось сбросить в среднем более 10 кг, и которые не набрали свой прежний вес с течением времени.

    Всего с 1995 по 2003 год обследовано 2700 человек, в основном женщин, в возрасте от 45-50 лет, которым изначально удалось похудеть в среднем на 30 кг. Врачи сравнивали соблюдаемые пациентами диеты, и учитывали изменения веса через год. Общая калорийность составляла 1400 калорий в день, но доля жиров выросла с 24 до 29% (с 1995 к 2003 году), а углеводов снизилась с 56 до 49%. За тот же период количество пациентов соблюдавших диету, ограничивающую потребление углеводов увеличилось с 6 до 17%.

    В некоторых случаях пациенты увеличивали потребление углеводов и белков, что приводило к набору веса. Многие диетологи считают, что для удержания веса на определенном уровне необходима диета с низким содержание6м жиров и высоким углеводов. В последнее время диета Аткинса подверглась резкой критике, продолжительные диеты с ограничением углеводов сейчас не в почете, а прилавки магазинов забиты низко углеводными продуктами.

    Боле половины американцев пробовавших соблюдать низкокалорийную диету скоро от нее отказывались. В связи с общим помешательством на диетах многие врачи призывают людей к здравому смыслу. Необходимо простое уменьшение порций и количества пищи, увеличение потребления фруктов и овощей, и адекватная физическая активность. И не надо экспериментов с составом пищи. Очень тяжело выяснить реальную эффективность диет с ограничением углеводов, так как пациенты не выдерживают ее длительного соблюдения. Смешными выглядят попытки людей сеть на диету, и бросить ее в зависимости от динамики массы тела. Начинаешь толстеть соблюдаешь диету…

    Еще один интересный факт от ученых из Duke University. По их данным большинство людей с лишним весом жалуются на то, что не получают удовольствия от секса или хотят чаще им заниматься, или их внешний вид противоположен понятию сексапильный. Это и является самым сильным стимулом для похудения. Для сравнения всего 5% человек с нормальным весом имеют подобные жалобы.

     

    www.mc-beauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.