• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбор женщины зависит от ее ежемесячных циклов
    Опубликовано: 2010-12-12 02:44:49

    Сердце женщины – загадка, и, как поется в известной песне, «склонно измене и к перемене». А уж какого партнера выберет красавица зависит порой не от «от стремлений души», а от… фазы менструального цикла. К такому интересному выводу пришла группа ученых из Мичиганского института человека, исследующая проблемы женской сексуальности, сообщает «Экспресс газета».



    Мужчины могут вовсю соревноваться в уме, силе, обаянии и количестве денег. Но они порой не подозревают, что в различные моменты женщинам могут нравиться совершенно разные типажи. Если честно, то женские предпочтения в отношении сильного пола меняются практически каждую неделю. И это зависит не столько от холодного расчета, сколько от зова матушки-природы, которая сама подсказывает даме, какому партнеру ответить взаимностью. Основных типов - четыре.



    Заботливый добряк. Мягкотелые «тюфяки» и добродушные «валенки» чаще всего становятся предметом вожделения дам, переживающих критические дни. Во время месячных женщинам прежде всего хочется ласки, нежности и внимания. Сексуальная привлекательность и мускулистость самца при этом отходят на второй план. Это связано с тем, что в этот период женщины ощущают себя особо ранимыми и хрупкими и им хочется, чтобы их кто-то оберегал и защищал, холил и лелеял в буквальном смысле.



    Безнадежный романтик. После месячных, перед овуляцией (то есть созреванием яйцеклетки) женщины, чувствуя освобождение и обновление, обращают взоры в сторону интеллектуалов, мечтателей и романтиков артистического склада. Ведь природа подсказывает: в скором времени нужно найти партнера для продолжения рода, а такие мужчины как раз наиболее влюбчивы. В то же время именно в этот период женщины становятся наиболее ревнивы, так что гуляк и изменников в своем окружении они не потерпят.



    Здоровый мачо. В период овуляции, который наступает примерно в середине цикла, женский организм уже полностью готов к зачатию. А значит, женщина должна найти самца с самыми хорошими генами, поэтому ее влечет к мужчинам, пусть и не заботливым, верным и нежным, но зато красивым и обладающим отменным здоровьем.



    Надежный прагматик. После овуляции, в фазу, когда женщина уже могла забеременеть, даму влечет отнюдь не к романтикам, а к прагматикам, твердо стоящим на ногах и, желательно, с очень толстым кошельком. В этот период женщине нужно, прежде всего, чувство стабильности и защищенности. Ведь самец должен обеспечить выживание будущего потомства, а значит, женщину будет привлекать прежде всего кошелек мужчины, а его ум и прекрасная душа останутся на вторых ролях. Кстати, в этот период женщины подсознательно избегают красивых мужчин. Им не нужны соперницы, поэтому они, скорее всего, предпочтут невзрачного и ничем не примечательного с виду мужчину, зато верного и надежного.



    Ученые считают, что подобное избирательное поведение женщин - результат сложных процессов, происходящих в коре головного мозга. В различные фазы менструального цикла происходят изменения электрической активности коры. Весь фокус - во взаимодействии процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга. Поэтому дамы так часто меняют свои предпочтения, реагируя то на статных красавцев, то на невзрачных «ботаников».

    www.healthywoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.