• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Скорая помощь при расставании с мужчиной
    Опубликовано: 2010-10-10 23:12:50

    Мы вырастаем, как из одежды, из своих сердечных привязанностей, или же развитие отношений не поспевает за нашим личностным ростом. Несколько лет назад вы могли быть без ума от своего парня, а сегодня ваше общение с ним не приносит былого чувства восторга. И крылья почему-то больше не вырастают.

    Что поделаешь, большинство увлечений рассчитано на определенную пору нашего развития – как одежда, рассчитанная на определенный возраст и комплекцию. При этом нет оснований винить в несостоятельности себя или бывшего избранника – время меняет вас обоих. Конечно, завязать и выстроить именно те отношения, которые будут приносить радость на протяжении всей жизни, намного сложнее, чем сменить старое платье. И тем не менее, когда отношения подходят к логическому завершению, исчерпав себя, следует принять  этот факт как неизбежность и побыстрее начать процесс выздоровления после любовного недуга.

    Наверняка, у каждой женщины есть подруга, которая знает всю подноготную, поддерживает в трудную минуту и помогает привести растрепанные чувства в надлежащее состояние. У вас наступила кризисная ситуация? Позвоните этому дорогому и близкому для вас человеку, пригласите ее на чашечку кофе, попросите выслушать вас. Откройте ей мир переживаний, связанных с чувствами к бывшему избраннику, опишите, как развивались ваши с ним отношения – от начала и до нынешнего момента. Опишите как можно подробнее – так, чтобы картина прошлого ожила в памяти, постарайтесь возродить те чувства, которые испытывали неделю (месяц, год, несколько лет) назад. Если захочется плакать – не сдерживайте слез. Прочувствуйте всю глубину своего страдания и дайте ему выплеснуться наружу. Когда вы освободитесь от накопившихся эмоций и стресса, вам сразу станет легче. И пусть этот совет не кажется вам банальным: подробное проговаривание проблемы и проигрывание ситуации обладает огромным лечебным (терапевтическим) эффектом, особенно если рядом внимательный и отзывчивый слушатель. Не стоит переоценивать свои душевные силы и накапливать отрицательные энергетику, ибо рано или поздно эмоции, связанные с переживанием разрыва, найдут другой выход, который будет разрушителен для здоровья и психики. Но будьте готовы к тому, что откровенная беседа с подругой потребует от вас огромного напряжения – ведь, возможно, придется «переживать» что-то заново, погружаться в глубину проблем. Поэтому после такого разговора постарайтесь себя восстановить: примите ванну, выпейте травяной чай и пораньше лягте спать. А утром – вот увидите! – вы почувствуете свободной от ненужных эмоций.

    Кроме чувства глубокого страдания, боли и тоски, вы вполне можете испытывать злость  на  своего бывшего. Уж это чувство точно не стоит хранить в тайниках души вечно - выплесните его, выбрав один из нижеперечисленных способов, чтобы не причинить вреда ни  себе, ни окружающим.

    1. Расколотите об пол какой-нибудь дешевый сервиз или подаренную им вазу. Как человек, имеющий огромный опыт в разрыве отношений (причем нет по моей инициативе) даю вам гарантию, что терапевтический эффект не заставит себя долго ждать.

    2. Доверьте свои мысли и чувства бумаге – подробно опишите свои переживания – и предайте эти письмена огню. Но при этом не переусердствуйте, ибо рискуете таким образом сжечь свое жилище J Тогда уж точно расставание с парнем покажется вам мелочью.

    3. Займитесь каким-либо видом физической деятельности. Это может быть грандиозная стирка, уборка квартиры, выбивание ковров. Одним словом, любое дело, которое позволит вам выпустить пар и освободиться от негативной энергии.

    4. Столкнувшись с массой неразрешимых проблем, ни минуты не сомневайтесь в целесообразности решения обратиться к психологу. Опытный специалист всегда сумеет оказать вам необходимую помощь, в чем бы ни заключались ваши беды и заботы и сколь бы сложными ни казались поиски выхода из сложившейся ситуации. Как правило, нескольких бесед с консультантом-психологом будет достаточно, чтобы вернуть себе утраченное чувство собственного достоинства и снова ощутить себя Женщиной, достойной любви и внимания.

    А теперь несколько слов о том, чего делать не следует:

    1. Как человек, которого бросали не раз, советую не прибегать к так называемому shoppingу. Денег потратите много – и сразу. Отсутствие денег, как известно само по себе мучительно, а в совокупности с душевной травмой становится просто невыносимым.

    2. Не стоит прибегать к услугам гадалок, магов и прорицателей, которые пообещают снять с вас многолетнее проклятие, вернуть любимого и подарить счастье и душевное равновесие. В большинстве случаев это просто обман, играющий на женской минутной слабости. 

    Придет время, и вы станете перед выбором: жалеть себя и чувствовать себя жертвой трагических обстоятельств или же пробудить в себе инстинкт самосохранения, чувство собственного достоинства и вернуться к нормальному образу жизни. И этот переход из категории жертв в категорию женщин, достойных внимания и уважения, зависит лишь от вашего внутреннего настроя. Поэтому утрите слезы, побыстрее перестаньте себя винить и самоистязать. Любое накопление знаний не обходится без ошибок, вот почему разрыв отношений не следует воспринимать как свидетельство собственной неполноценности или отсутствия необходимых черт характера. Это обозначает лишь, что ваш поиск Единственного и Неповторимого еще не закончен и приниматься за селекцию претендентов на место в вашем сердце следует как можно быстрее. Не теряйте надежду, будьте целеустремленной – и все получится!

     

    www.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.