• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние маски для борьбы с морщинами
    Опубликовано: 2018-09-11 13:19:33

    Как и тело, лицо женщины нуждается в тщательном уходе, чтобы кожа лица была здоровой. Регулярный уход за кожей — это не роскошь, а необходимость. Многие женщины считают, что если им еще нет 20 или 30, то еще рано задумываться о борьбе с морщинами. Увы, они ошибаются. На самом деле, эффект старения становится заметен не в 30 лет, а в период между 20 и 30 годами. Кожа становится более сухой и менее эластичной. Жировая прослойка становится тоньше и, как следствие, появляются морщины.

    Как замедлить старение? Еженедельные маски — это замечательно, но этого мало. Прежде всего, нужно взять за привычку ухаживать за кожей каждый день. Желательно посещать косметолога, по крайней мере, раз в месяц. Существует множество способов ухода за кожей в домашних условиях.
    Во-первых, режим ухода за кожей лица должен состоять из трех этапов: очищение, тонизирование, увлажнение. Это занимает около десяти минут в день. Согласитесь, не так уж и много. Умываясь, вы можете использовать крем, пенку или жидкое средство для умывания. Мыло может пересушить кожу и закупорить поры, поэтому лучше избегать его использования. После того как вы умылись, возьмите ватку смоченную в тонике и удалите остаток грязи и средства для умывания. Следующий шаг — увлажнение. При нанесении крема на шею и лицо, избегайте области вокруг глаз.

    Еженедельный пилинг, специальные маски, крема и гели тоже необходимы для борьбы с морщинами. Пилинг омолаживает кожу, как и маски, содержащие фруктовые кислоты. Скрабы с энзимами отшелушивают мертвые клетки и при этом они не слишком абразивны. После пилинга, нужно нанести маску, содержащую противовоспалительные ингредиенты, такие как ромашка или огурец.

    Так как кожа вокруг глаз тоньше, чем остальная кожа, она нуждается в особом уходе. Используйте легкие крема, сделанные специально для области вокруг глаз. И, наконец, вам нужен ночной крем или сыворотка, содержащие коллаген и липосомы. Для зрелой кожи также подходят масло ореха и жожоба.

    Что касается масок, сегодня у женщин очень богатый выбор благодаря многочисленным косметическим компаниям. Но некоторые специалисты считают, что домашние маски намного эффективнее большинства масок и кремов, продаваемых в магазинах.

    Любительницам натуральных средств по уходу за кожей лица предлагаем несколько рецептов домашних масок от морщин.

    Начнем с маски для глаз. Для приготовления этой маски вам понадобятся сливки и картофель. Натрите сырой картофель и смешайте его со сливками. Нанесите приготовленную смесь на нижние веки. На верхние веки положите тампоны, предварительно смоченные крепким чаем и охлажденные в холодильнике. Полежите 15 минут и затем смойте маску еле теплой водой. Эта маска обладает отличным омолаживающим эффектом.
    Маска из вареного картофеля обладает не худшим эффектом. Для ее приготовления отварите картофелину, разрежьте ее пополам и запарьте разрезанные кусочки в отваре петрушки. Положите картофелины на марлю и подержите их на глазах около получаса. Эту маску рекомендуется делать перед сном.
    Виноградный сок отлично питает кожу вокруг глаз. Разрежьте виноградину и проведите ею по веку.
    А вот еще рецепт домашней маски для предотвращения образования морщин в уголках глаз. Возьмите 1 столовую ложку пшеничной или овсяной муки и смешайте с 1 столовой ложкой растопленного меда. Добавьте в эту смесь взбитый белок и нанесите маску на лицо. Маска держится на лице до полного высыхания. Потом ее нужно смыть.
    Можно просто наносить мед на лицо в качестве маски. Он не только омолаживает кожу, но и хорошо питает ее. Кроме масок, можно самим готовить лосьоны. К примеру, лосьон, приготовленный из шалфея, мяты, мелиссы и укропа обладает хорошим освежающим эффектом. Травы нужно взять в равных пропорциях и заварить в 100 граммах кипящей воды. Добавьте в приготовленный отвар 2 таблетки глюкозы, 5 капель глицерина и 1 таблетку активированного угля. Процедите приготовленный лосьон и храните его в холодильнике (не более 10 дней после приготовления). 3 раза в день протирайте этим лосьоном зону вокруг глаз.

    И в заключение, простой, но действенный способ борьбы с морщинами. Возьмите капсулу витамина А, смешайте ее содержимое с небольшим количеством оливкового масла и нанесите на кожу на 15-20 минут. Через 20 минут, промокните излишек маски салфеткой.

    http://rusmama.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.