• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 продуктов, ускоряющих появление морщин
    Опубликовано: 2018-10-22 13:15:11

    Употребление некоторых продуктов питания может стать фактором преждевременного появления морщин на лице, утверждают эксперты. Такие продукты вместо того, чтобы употребляться лишь изредка, зачастую входят в ежедневный рацион питания, - в этом ученые видят главную проблему.

    В частности, специалисты выделяют сахар. По их словам, молекулы сахара обладают способностью повреждать белки. Когда сахар разрушает связи в протеинах, те деформируются и выделяют токсины, которые нарушают клеточный метаболизм. Особенно уязвим к такому разрушению коллаген – белок, обеспечивающий коже здоровый вид, гладкость и упругость. У сладкоежек эластичность кожи снижается быстрее, активнее проявляются пигментация и купероз, раньше возникают морщины из-за действия ультрафиолета. По мнению исследователей, для кожи опасны и заменители сахара – они способны стать причиной мешков под глазами и воспалений на коже.

    Также провоцировать появление морщин (а заодно раздражения, воспаления на коже) может молоко. Хотя и не у всех, все зависит от индивидуальных особенностей организма, связанных с усвоением молочных продуктов. Ученые связывают негативные эффекты молока на организм с наличием галактозы (вид сахаров). Эксперименты показали, что даже не очень большое количество галактозы может ускорять старение животных.

    Помимо этого с осторожностью нужно употреблять пряности, специи, острую пищу. Пряности ускоряют кровообращение, но при склонности к куперозу такая особенность этих продуктов может приводить к специфическим проблемам с разрывом мелких кровеносных сосудов. Если сосуды слабые, расположены близко к поверхности кожи, а на лице легко возникают покраснения, от употребления острой и пряной пищи лучше отказаться.

    Другим опасным продуктом для лица являются колбасные изделия, которые содержат в своем составе фосфатные добавки. При попадании в организм они образуют соединение с кальцием, что негативно влияет на стенки артерий и сосудов, делает кожу вялой и дряблой.

    Морщины могут быть вызваны и употреблением чая или кофе. Эти напитки – диуретики и способствуют обезвоживанию в организме. Лишенная влаги кожа теряет эластичность и упругость, на ней быстрее возникают повреждения и морщины.

    Источник: medportal.ru

    http://medinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.