• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вокруг глаз: как сохранить красоту
    Опубликовано: 2018-10-26 13:08:19

    Причин появления темных кругов и припухлостей под глазами может быть много: генетическая предрасположенность, строение лица, проблемы со здоровьем, аллергия и, конечно, образ жизни. Определяем проблему и находим решение с помощью простых и проверенных средств.

     Темные круги

    Темные круги и синяки под глазами могут быть вызваны усталостью и недосыпом, неправильным питанием и просто естественным процессом старения. Синяки под глазами чаще всего появляются в результате стресса, также близко расположенные сосуды придают тонкой коже под глазами синеватый оттенок. Чтобы избавиться от него, достаточно регулярно высыпаться, а в крайнем случае нанести консилер персикового цвета, он нейтрализует синеву. Темные круги коричневого цвета свидетельствуют о переизбытке меланина в коже и называются «периорбитальная гиперпигментация». Они придают лицу усталый вид. Для решения этой проблемы есть отбеливающие кремы для области вокруг глаз, а в более сложных случаях — химические пилинги и лазерная терапия

     Мелкие морщинки

    Большое количество мелких морщин в области под глазами вызвано недостаточной эластичностью кожи, поэтому здесь требуется тщательный уход и регулярное увлажнение. Наиболее эффективны будут коллаген, гиалуроновая кислота и витамин С. Если вернуть коже упругость с помощью крема уже не удается, на помощь придет мезотерапия, повышающая выработку коллагена и эластина.

     Отеки и припухлости

    Распространенную проблему опухающей области верхних и нижних век можно разделить на отеки и «мешки». Отеч­ность, как правило, проявляется из-за нарушения пищевых привычек, когда организм задерживает воду. Это проявляется не только в области век, но и на всем лице. В качестве быстрой лифтинг-процедуры помогут проверенные средства: умывание холодной водой, протирание лица кубиком льда из настоя ромашки, охлаждающие тканевые маски и патчи под глаза. На «мешки», вызванные строением век, рекомендуется регулярно наносить лифтинг-гель с металлическим роликом или аппликатором и осветляющий консилер. Но если проблема связана с застоем жидкости, резким похудением, «жировой» грыжей век или другими причинами, когда кожа уже сильно растянулась, поможет только блефаропластика. Это классическая или лазерная процедура, в результате которой удаляются излишки подкожной жировой ткани и, при необходимости, подтягивается кожа век..
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.