• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 совета для улучшения качества сна
    Опубликовано: 2018-10-30 20:10:08

    Не можете заснуть? Часто просыпаетесь? Не высыпаетесь? Причина может быть в Ваших привычках и образе жизни.

    Многие люди часами смотрят в потолок и никак не могут заснуть. Причиной может быть хроническая боль, депрессия, или лекарства и наркотики, которые нарушают сон. Достаточно исключить эти причины, и качество сна само по себе улучшится. Но не всегда удается справиться с нарушением сна простым решением проблем со здоровьем и психикой.

    Проблемы, которые связаны со сном, особенно сильно напрягают людей с хронической бессонницей.

    «Когда у Вас проблемы со сном и Вы начинаете прилагать усилия по улучшению качества сна, то это может превратиться в настоящий кошмар. В итоге Вы дольше лежите в постели с открытыми глазами», — заметила специалист по нарушению сна Мишель Дрерап.

    Специалист дала несколько рекомендаций людям, которые недовольны качеством сна, включая тех, кто страдает психофизиологической бессонницей. «Иногда стоит отказаться от обычных привычек, и это приведет к ощутимому эффекту», — сказала она.

    1. Не меняйте режим сна.

    Качество сна можно исправить с помощью последовательного режима сна. В выходные дни не ложитесь в постель поздно, а в воскресенье вечером ложитесь спать в обычное для Вас время.

    «Этому явлению мы дали название «социальная дезориентация во времени», это то же самое, если находясь в Калифорнии, Вы попытаетесь вернуться к прежнему часовому поясу», — прокомментировала доктор Дрерап.

    Если с целью вернуть потерянное время ляжете в постель на два часа раньше, то это приведет к тому, что у Вас будет обрывочный сон низкого качества. Если конечно удастся заснуть.

    2. Перед тем, как лечь в постель успокойте тело и мысли.

    Перед тем, как лечь в постель на несколько часов дайте телу и мыслям отдохнуть, займитесь чем-нибудь, что может Вас успокоить. Род занятия зависит от человека, это может быть чтение, теплая ванна, чай без кофеина или просмотр телевизора.

    3. Постарайтесь отвлечься, если не удается уснуть.

    Если никак не удается заснуть, встаньте с постели и попытайтесь занять себя чем-нибудь. И снова это может быть чтение книг (но только не триллеров), журналов, можно также полить цветы. Необходимо при этом избегать деятельности, которая требует напряжения тела или активизации мыслей, например, мысли об оплате счетов, игра в мяч или работа на компьютере.

    4. Овладевайте методами самоуспокоения.

    Овладейте техникой самоуспокоения, которая поможет отвлечься от тревожных мыслей и проблем, например, можно овладеть техникой медитации с помощью специалиста сна. Стресс также требует от нас противостояния.

    «В свободное время, в течение дня, постарайтесь усовершенствоваться в освоении этой техники», — советует доктор Дрерап.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.