• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасности женского оргазма
    Опубликовано: 2010-10-10 12:09:00

    Оргазм – может быть, самый приятный подарок, полученный женщиной от эволюции. Дело в том, что никакого биологического смысла в женском оргазме (в отличие от мужского) нет. Он не нужен ни для полноценного совокупления, ни для зачатия. По этой причине у самок большинства видов животных, между прочим, оргазма и не бывает.

    Так что «человек» – звучит не только гордо, но и сладострастно.

    Оргазм – чистое удовольствие, восторг, упоенье, наслаждение, экстаз... Короче говоря, писать статью о прелестях оргазма нет нужды – и так все понятно. Поэтому напишем о том, какие опасности грозят женскому оргазму. Ведь оргазм – чудо, а к любому чудо нужно относиться бережно. Ну и верить в него, конечно. 

    Опасность 1. Стремление соответствовать «норме»

    Ещё совсем недавно, буквально лет сто назад, большая наука не верила в женский оргазм. Он считался аномальной реакцией, уделом истеричек и нимфоманок. Сегодня мир впал в другую крайность: посетительницы дамских Интернет-форумов наверняка хоть раз да встречали там крик души какой-нибудь несчастной, которую её чрезмерно пылкий бойфренд обвиняет во фригидности за то, что она не кончает каждый раз, оказываясь с ним в постели.

    Оргазм слишком часто превращают в какой-то универсальный измеритель – даже не сексуальности, а сексуальной полноценности женщины. Вопрос «зачем?» оставим для размышлений на досуге. А вот «как?» это ухитряются делать, откуда берут представления о норме?

    Сколько в среднем длится женский оргазм?

    • 1,7 секунды;
    • 4-6 секунд;
    • 7 секунд;
    • 6-10 секунд;
    • 12 секунд и больше;
    • 20-30 секунд.

    Чей оргазм в среднем длится дольше?

    • мужской;
    • женский;
    • примерно одинаково.

    Насколько доступна женщинам радость оргазма?

    Никогда не испытывали оргазма:

    • 70% женщин;
    • 37%;
    • 30%;
    • 25%;
    • 17%.

    Нет, это не викторина, в которой можно угадать правильный ответ и получить приз. Это лишь результаты разнообразных опросов и исследований. Каким из них верить? Непонятно.

    Также непонятно:

    • какая доля женщин испытывает оргазм регулярно, а какая – от случая к случаю;
    • насколько часто к оргазму приводит коитус, а когда единственный путь к нему лежит через мастурбацию;
    • насколько распространены вагинальный оргазм, оргазм во сне, спонтанный оргазм во внесексуальном контексте, например, от приступа панического ужаса…

    И это прекрасно! Значит, и тут (как и всегда в сексе) нет никакой нормы, который каждый уважающий себя человек чуть ли не обязан соответствовать. Нет никакого стандарта, в который необходимо вписаться, чтобы быть «не хуже людей». Но если кому-то непременно нужен стандарт – выбирайте любой на свой вкус.

    Опасность 2. Борьба за вагинальный оргазм

    Самый прямой и лёгкий путь к оргазму начинается в области клитора. Для многих этот путь к тому же и единственный. Значительное число женщин не испытывает вагинального оргазма, следовательно, для них достижение разрядки во время совокупления крайне затруднено, а то и невозможно.

    К слову, целенаправленно «научиться» вагинальному оргазму, как научаются ездить верхом или стоять на голове, как правило, нельзя. Кое-что может оказаться полезным. Так называемые, упражнения Кегеля укрепляют мускулатуру влагалища, повышают тонус и улучшают кровоснабжение тканей – следовательно, способствуют развитию чувствительности. Можно попробовать доведение до предоргазменного состояния привычным способом с заменой в самый последний момент клиторальной стимуляции на вагинальную. Иногда вагинальный оргазм приходит сам после родов. Но никаких приёмов, которые гарантированно дадут результат, достаточно только настойчиво и упорно тренироваться, не существует.

    Из чего вывод: вместо того, чтобы гоняться за синей птицей вагинального оргазма, может быть, лучше на полную катушку использовать те возможности разрядки, которые уже известны?

    Но тут можно нарваться на недовольство мужчин. Для них в силу очевидных физиологических особенностей «удовольствие от секса» и «оргазм» – почти синонимы. Даже если умом они и понимают, что женщина устроена иначе, то представить себе это, «понять эмоционально» им часто бывает так же трудно, как слепому представить красоту розы.

    Куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями, общеизвестно. Исходя из лучших побуждений – удовлетворить партнёршу – мужчины начинают гонку за оргазмом, «выжимание» его чуть ли не любой ценой. А как кончить, зная, что от тебя этого не просто ждут, а чуть ли не требуют? Это так же трудно, как выполнить просьбу не думать о белом медведе в течение часа. Такая гонка не только отвлекает женщину от переживания собственного, неоргазмического удовольствия от близости, но и слишком часто приводит к симуляции оргазма – «чтобы отстал

    Опасность 3. Мастурбация

    Мастурбация не ведёт к умственной неполноценности, и волосы на ладошках от этого занятия не растут. В целом мастурбация, конечно, благо. Мастурбируя, мы сбрасываем накопившееся сексуальное напряжение, которое при отсутствии партнёра вообще больше некуда девать, а если с партнёром всё в порядке, то всё равно он ведь не обязан быть в настроении разделить нашу страсть всякий раз, когда нам «приспичит».

    Мастурбация помогает лучше узнать своё тело, его реакции, ближе познакомиться с собственной чувственностью. Наконец, это просто приятно.

    К сожалению, и у этой медали есть обратная сторона, скрытая опасность. Особенно актуальная для женщин с ранним детским опытом мастурбации, когда удовольствие не связывалось не только с половой любовью, но и вообще с гениталиями (маленькие девочки часто мастурбируют, сжимая ноги, и «приписывают» приятные ощущения именно ногам).

    Другая «группа риска» – женщины с неудовлетворительным стартом половой жизни, получившие первые сексуальные опыты не «по любви», а под давлением уговоров какого-нибудь изнемогающего от спермотоксикоза сверстника, без нежности и ласки. При таком «анамнезе» формируется причинно-следственная связь между мастурбацией и оргазмом.

    Всё бы хорошо, но секса в этой связке нет. Таким женщинам впоследствии бывает трудно «найти» оргазм в сексе, более того, сам процесс отвлекает, мешает «ловить» привычные приводящие к оргазму ощущения и концентрироваться на них.

    ***

    Можно бесконечно гоняться за журавлями в небе, а можно ценить тех синиц, которые есть в руках. Можно расстраиваться, если какие-то сексуальные практики не приводят к оргазму, а можно радоваться, что к нему приводят другие.

    Если у вас есть партнёр, а у него – пенис, две руки (между прочим, по пять пальцев на каждой!) и язык, плюс ваши собственные две руки, плюс вода в душе, плюс широкий ассортимент вибраторов в ближайшем секс-шопе, то способов применения всего этого богатства для получения удовольствия не счесть!

    Ключевые слова – «для получения удовольствия», а не для подсчёта оргазмов, ибо в постели нет места бухгалтерии.

     

    www.medportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.