• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Специалисты рассортировали алкоголиков по подтипам
    Опубликовано: 2007-07-10 12:57:36

    Пять различных типов алкогольной зависимости сформулировали американские медики из Национального института по злоупотреблению алкоголем и алкоголизму /NIAAA/. В ходе их исследования были получены данные, согласно которым молодежь составляет наибольшую группу алкоголиков. Причем почти 20% из них имеют высшее образование и хороший финансовый доход и больше, чем половина из них не имеет никакой семейной истории зависимости. Передовые статистические методы были применены к 1 тыс. 484 участникам обзора.

    Первый подтип включает 31,5 процентов молодых взрослых, которые относительно редко употребляют спиртные напитки и не ищут помощи для избавления от вредной привычки, не имеют расстройств психики и семейной истории алкоголизма. Второй подтип был назван асоциальным – его составляет 21-процентная группа молодых алкоголиков, которые развивают проблемы зависимости в возрасте около 25 лет. Эти люди регулярно потребляют алкоголь, больше половины из них имеет родственников с алкогольной зависимостью и проблемы с психикой. Многие имеют развитую депрессию и высокий уровень тревожности, также больше, чем 75% из них являлись курильщиками и пробовали марихуану или кокаин. Одна треть этих алкоголиков пытается вылечиться от зависимости.

    Третий подтип - функциональный, включающий 19,5% алкоголиков. Это образованные семейные люди средних лет со стабильным заработком. Приблизительно одна треть из них имеет генетические предпосылки для развития алкоголизма и депрессию, почти 50% были курильщиками. Промежуточный семейный подтип - это 19% алкоголиков средних лет с семейной историей зависимости, большинство курильщики и наркоманы. Почти половина имела клиническую депрессию и 20% психические расстройства. Только 25% из них когда-либо лечились от алкоголизма.

    Наконец, хронический подтип включает 9 процентов алкоголиков, и состоит, по большей части, из людей средних лет, которые рано стали употреблять алкоголь, вели асоциальный образ жизни и нарушали закон. 80 % таких людей родились в семьях с проблемами алкоголизма. Они имеют самые высокие уровни психиатрических расстройств, включая депрессию, также как и высокие нормы курения и наркотической зависимости. Две трети этих алкоголиков ищут медикаментозную и психологическую помощь.

    Как заключают авторы исследования, система классификации имеет широкое клиническое значение, поскольку позволит развить более эффективные персонифицированные методики лечения зависимости.

     

    Источник: www.ami-tass.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.