• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать живот?
    Опубликовано: 2010-10-10 06:08:56

    Многие девушки и женщины, которые посещают фитнес центры, задаются вопросом, как убрать лишний вес и небольшой живот? Сколько методов и способов было вами перепробовано, однако не все из них были эффективны. Мы предлагаем вам один из таких способов, однако следует четко понимать, что организм каждого человека индивидуален, и стопроцентного результата вам не может гарантировать никто.

    Не обладая специальными знаниями в этой области, можно подумать, что проблема решается достаточно просто: надо тренировать мышцы брюшного пресса. Таким образом, борец с собственным животом начинает делать большое количество соответствующих упражнений. Пресс вроде бы становится сильнее, подходов и повторов можно выполнять все больше и больше. Но через пару месяцев становится понятно, что объем талии так и не уменьшился, а заветных кубиков по-прежнему не видно.

    Для начала нужно понять, с чем же мы боремся. А воюем мы с тремя главными факторами, из-за которых в свое время объем талии заметно увеличился. Во-первых, это масса подкожного жира в этой области, во вторых, количество висцерального или внутреннего жира в брюшной полости и, в-третьих, увеличенный размер желудка. В то же время жир представляет собой всего лишь энергетические "консервы", отложенные про запас организмом, не способным переварить излишки пищи. Желудок, как и любой другой орган, адаптируется к меняющимся условиям существования, и большие порции пищи заставляют его увеличиваться в размерах.

    Таким образом, нужно стараться снизить общее содержание жира в организме за счет правильно организованного режима питания и адекватной системы тренировок, так как одно без другого не принесет ощутимых изменений.

    И вот собственно наша программа:

    - Кардио-тренировки три раза в неделю продолжительностью от 25 до 40 минут с умеренным пульсом. Именно такой режим позволит максимально эффективно сжигать жир.
    - Силовые тренировки два - три раза в неделю, которые должны в основном состоять из базовых упражнений с подключением максимально возможного количества крупных мышц. Например, приседания, жимы ногами, гиперэкстензии, тяги фронтального и вертикального блоков, всевозможные жимовые движения. Дело в том, что именно такие упражнения заставляют потратить максимальное количество энергии в рамках одной тренировки, а при правильном питании организм будет восстанавливаться за счет своих энергетических "консервов". И, таким образом, объем талии быстро пойдет на убыль. Тренируясь по такой схеме, среднестатистический клиент фитнес-клуба способен уменьшить объем талии на 10 - 12 см за два - три месяца.

    - Упражнения на пресс выполнять все равно стоит, но не более чем в 10 - 12 подходах за тренировку. Если вы тренируете пресс, то организм не обязательно возьмет жир из этой области, поэтому воздействие таких упражнений на отложения жира в области талии не велики.

    А чтобы составить индивидуальную программу, которая будет наиболее эффективна именно для вас, следует обращаться уже к персональному тренеру.



    Леонид Гольдман

    Источник: www.GetFit.ru   



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.