• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спасите Мирсамира!
    Опубликовано: 2007-07-11 09:48:29

    Двухлетний Мирсамир Казымов за свою короткую жизнь вытерпел столько страданий, сколько не выпадало на долю даже взрослого человека. Малыш тяжело болен. Врачи поставили диагноз: гепатобластома правой доли, иными словами, рак правой доли печени.  

    Болезнь сильно повлияла на общее развитие мальчика. Из-за нарушения работы центральной нервной системы малыш плохо говорит. Он не может ходить, так как у него поражена опорно-двигательная система. Кроме того Мирсамир стремительно теряет в весе: злокачественная опухоль в печени растет быстрее малыша и теперь угрожает самой его жизни.

    Сейчас Мирсамир проходит третий курс полихимиотерапии в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. После четвертого курса малыша планируют прооперировать – удалить пораженную раком часть печени. После операции предстоит пройти еще четыре курса полихимиотерапии.

    Мирсамир еще не понимает, что тяжело болен. Ему хочется поиграть со сверстниками, побегать и попрыгать. Но у малыша нет сил даже на простые детские  забавы. Каждый прожитый им день наполнен не радостью, а страданием и болью. При виде шприца в руках медсестры Мирсамир мужественно сжимает кулачки, словно пытается удушить собственный  страх, и изо всех сил сдерживает слезы. А как же иначе, ведь его фамилия происходит от тюрского слова казым, что значит молчаливый.

    А уколы, капельницы и даже безобидные на первый взгляд таблетки и микстуры – все влечет неприятные последствия для организма малыша. Ведь химические препараты очень эффективны в борьбе с раком, но они же вызывают и более 40 негативных последствий: появляется сердечная недостаточность, одышка, отечность, учащенное или неритмичное сердцебиение, тахикардия, не говоря уже о стоматите, нефропатии и многих других заболеваниях.

    Для того, чтобы облегчить организму мальчугана борьбу с раком и предупредить возможность появления других заболеваний, Мирсамиру назначена сопроводительная терапия. Она включает в себя применение более трех десятков дорогих лекарств на фантастическую сумму – 1 136 940 руб. 70 коп.!

    Родители Мирсамира обратились за помощью к родственникам, друзьям и знакомым. Но собранных средств хватило лишь на дорогу в Москву и на продукты питания малышу. Требуемой же суммы для спасения младшего сына  у Казымовых так и нет. И уже почти нет времени на ее поиски: счет в борьбе за жизнь Мирсамира идет даже не на месяцы, а на недели. Остается только одна надежда – на доброту и сострадание людей, которые своими пожертвованиями могут спасти жизнь малыша.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Мирсамиру Казымову, перечислить средства на его лечение. Каждый ваш рубль может спасти жизнь ребенка.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Мирсамира Казымова принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Мирсамира Казымова

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Мирсамиру Казымову и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма в результате каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и после уплаты налога направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.