• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Hair-стилист Наталья Данилюк: об уходе за волосами зимой и трендах в окрашивании
    Опубликовано: 2019-02-11 13:15:40

    Популярный украинский hair-стилист Наталья Данилюк знает о волосах все.

    В интервью LeMonade она рассказала об уходе за волосами зимой, трендах в окрашивании, а также об запросах клиентов, которые рождают новые тенденции.


    Наталья, расскажите, какие цвета чаще всего ваши клиентки выбирают для окрашивания? Какие цвета волос сейчас в моде? А как не стоит краситься?

    – В современном мире существует достаточно широкий спектр техник окрашивания волос, начиная с классических техник окрашивания, таких как, блондирование, мелирование, тонирование, окрашивание тон-в-тон, заканчивая всем известными быстрыми техниками свободной руки и всеми разновидностями градиента (растяжками цвета от корней к концам), например омбре, сомбре (софт-омбре с мягким переходом цвета на 1-1,5 уровня светлее натуральной/окрашенной базы), балаяж и техника с прикорневым начесом шатуш. Благодаря пришедшим на смену классическим окрашивания волос, стало совсем не обязательно окрашивать корни волос раз в 3-4 недели, растянув этот период до 12 недель, а это бережет самый бесценный фактор – время. Все индивидуальны, поэтому нужно выбрать свой неповторимый оттенок, а это может сделать только профессионал.

    Каким образом отслеживаете модные hair-тенденции?

    – Знать тенденции неотъемлемая часть профессии. Я с этой мыслью засыпаю и просыпаюсь. Просматриваю огромное количество информации, отслеживаю работы коллег. Есть какие-то тенденции, про которые понимаешь — дальше они не пойдут. Есть тенденции, которые идут с улицы, что-то приходит с мировых подиумов. Я вижу все самое красочное, вижу, что люди думают, что они хотят видеть. Самые популярные хэштеги в соцсетях — это тот же самый анализ, за этим нужно следить постоянно. Чтобы знать, что хочет клиент в данный момент. Нужно чувствовать клиента. Любой вопрос, заданный клиентом, потом может стать идеей коллекции.


    Если клиентки выбирают цвет, который им не подходит, переубеждаете?

    – Да, если вижу, что будет плохо, предлагаю варианты, привожу аргументы. Если новый оттенок волос шикарно смотрится на Джоли, не факт, что он сделает из вас красотку. Вы не Джоли. Смиритесь. Вы это вы. Чтобы знать, какой цвет волос подойдет именно вам, нужно определить цветотип, учесть ваш образ жизни и так далее, много нюансов. Но бывают случаи (редко), когда человек твердо решил и он сам знает, как ему будет комфортно, тогда делаю то, что просят. Но чаще это оптимальный компромисс.

    Как часто рекомендуете красить волосы?

    – Своевременное окрашивание делает волосы более плотными, крепкими и блестящими. Но не все девушки знают, как часто необходимо красить волосы, чтобы не травмировать их и поддерживать свежесть прически. Для тех, кто перекрасил натуральные русые или пепельные волосы в темно-шоколадные, а также черные цвета, обновлять цвет придется каждые три недели. Однако это не значит, что окраску придется наносить по всей длине, ведь достаточно поддерживать цвет корней, а длину красить раз в 2-3 месяца или по мере необходимости. Та же ситуация и с окрашиванием русых в темные оттенки – придется обновлять цвет корней чаще. В целом, вы можете подкрашивать их в зависимости от того, насколько сильно вас беспокоит резкий переход между оттенками натуральных волос и окрашенных. Сейчас ведь это не так критично, как, например, еще пару лет назад. Сегодня такой контраст может считаться трендом. Если в вашей прическе много темных и светлых прядей (мульти-тональные цвета), тогда при отрастании корней разница между окрашенными волосами будет минимальной благодаря нескольким оттенкам. Такой вид окрашивания изначально более дорогой по сравнению с однотонным, однако позволяет продлить срок до следующего посещения мастера почти в два раза и посещать парикмахера раз в 3-4 месяца. Интересно, что девушкам с прямыми от природы волосами приходится чаще обновлять цвет корней, чем тем, у кого пористые и вьющиеся волосы. А все потому что на кудрявых волосах, благодаря их текстуре и природному объему, не так бросаются в глаза отросшие корни. Если вы осветляете волосы, выдерживайте между покрасками не более 4-6 недель. Такой срок позволит отрасти корням на столько, чтобы обновление цвета не заняло много сил, средств и времени. Во время окрашивания у парикмахера убедитесь, что он не затрагивает осветляющим порошком ранее осветленные волосы, чтобы не повредить и без того слабые волосы.

    Как правильно ухаживать за окрашенными волосами? Особенно в зимнее время года.

    – Зимой наши волосы требуют особого ухода, так как в этот период им приходится выдерживать одновременно воздействие мороза на улице и сухого воздуха в отапливаемых помещениях. Не слишком хорошо отражается на их состоянии и необходимость надевать головной убор. К этим проблемам добавляется повышенная ломкость из-за бедного витаминами зимнего питания. Для того, чтобы сохранить здоровье, эластичность и блеск локонов, нужно уделять уходу за ними особое внимание.


    Принимайте витамины и питайтесь правильно. Подберите для себя проверенный витаминный комплекс, который положительно влияет на волосы и ногти, а также наполните свое меню продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты.

    Улучшайте кровоток прикорневой зоны. Холод способствует сужению сосудов, поэтому кожа головы страдает от плохого кровообращения, что приводит к обострению проблем с волосами. Корни становятся слабыми, а волосы тусклыми. Для нейтрализации этих отрицательных факторов не забывайте несколько раз в неделю делать массаж головы.

    Увлажняйте волосы. Еще один негативный фактор – пересушивание волос в отопительный сезон. Пейте много обычной воды и включайте дома и в офисе увлажнитель воздуха. Также пользуйтесь масками, бальзамами и кондиционерами, разработанными с целью интенсивного увлажнения волос.

    Восстанавливайте волосы. Раз в неделю делайте питательную маску. При ее выборе остановитесь на той, которая содержит протеины, масла и витамины группы В.

    Используйте несмываемые сыворотки. Защитить волосы от мороза и потери влаги поможет нанесение после мытья головы специально разработанной сыворотки, которую не нужно смывать.

    Применяйте шампуни для зимнего ухода. Выбирайте шампунь, на котором указано, что он разработан для ухода за волосами в зимнюю пору. Идеально подойдет зимняя серия от ESTEL.

    Лично вы часто экспериментируете над своими волосами? Почему?

    – Сапожник без сапог! Я консерватор, предпочитаю практичную классику. Кардинально меняюсь редко. Больше слежу за качеством и здоровьем волос.

     

    lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.