• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фейсбилдинг – альтернатива пластической хирургии
    Опубликовано: 2019-03-24 16:13:34

    Кто из нас не мечтает иметь гладкое лицо без морщин? Современные технологии позволяют женщинам сохранять красоту до глубокой старости. Однако чтобы иметь идеальное лицо, не обязательно прибегать к помощи пластического хирурга.
    Сегодня мы расскажем тебе, как можно добиться сногсшибательного эффекта и укрепить мышцы лица благодаря системе упражнений фейсбилдинг (от англ. face – «лицо» и build – «строить»).

    Автором альтернативной методики подтяжки лица стал немецкий пластический хирург, специалист в области лицевых мышц – доктор Рейнхольд Бенц. Эту систему упражнений он придумал специально для любимой балерины. Эффект от ежедневных тренировок превзошел все ожидания: многие морщины разгладились и лицо 40-летней балерины заметно помолодело. Впоследствии методика стала пользоваться популярностью в Европе, США, а позже и в других странах.

    Примечательно, что Рейнхольд пропагандировал не борьбу с естественным процессом старения, а восстановление и приведение в тонус мышечного каркаса лица. Так что начать заниматься фейсбилдингом можно в любом возрасте. Однако чем раньше твои мышцы начнут подтягиваться, тем меньше риск, что с годами кожа лица будет обвисать.

    В сравнении с инъекционными процедурами и круговой подтяжкой фейсбилдинг уже имеет гораздо больше последователей. Как и любая спортивная тренировка, он не дает моментального результата, в отличие от инъекций ботокса, однако обеспечивает более долговременный эффект.

    Благодаря этим упражнениям ты можешь решить следующие задачи:

    придать упругость и тонус мышцам;
    скорректировать овал лица, придать четкость контурам;
    устранить мимические морщинки, сократить носогубные складки;
    избавиться от отечности под глазами, дряблой кожи щек и шеи, акне;
    улучшить цвет кожи и ее общее состояние.
    Первые результаты станут заметны уже через 7−10 дней после начала регулярных занятий. Ты увидишь, как цвет лица становится здоровее, а кожа наполняется внутренним сиянием. Это происходит благодаря улучшению кровотока и насыщению клеток достаточным количеством кислорода. А видимые результаты наступят через несколько месяцев регулярных тренировок. Все зависит от регулярности и того, насколько правильно ты выполняешь упражнения.

    Итак, подготовка к занятию.

    1. Упражнения обязательно должны выполняться перед зеркалом, чтобы ты могла следить за правильностью движений.

    2. Выполняя комплекс упражнений, необходимо чередовать статическую (это когда упражнения выполняются с задержкой на 10 счетов) и динамическую нагрузку (выполняются в движении на каждый счет).

    3. Перед каждым упражнением необходимо выполнить дыхательную гимнастику: шумный выдох через рот, активный вдох через нос и задержка. Повторить надо несколько раз без перерыва.

    4. Каждое упражнение следует выполнять по три подхода в 10 секунд.

    5. Упражнения должны выполняться на предварительно очищенном лице, а после необходимо повторно умыться и нанести крем.

    6. Регулярность занятий – не менее пяти раз в неделю, а желательно ежедневно!

    7. Упражнения нужно выполнять (внимание!) чистыми руками или в перчатках.

    Противопоказания к фейсбилдингу:

    инъекции ботокса;
    пластические операции на лице, перенесенные в последние два года;
    патология лицевого нерва;
    гипертония.
    Ну а теперь самое интересное. Предлагаем тебе серию упражнений, которые помогут поддерживать твое лицо в тонусе. Каждое упражнение нужно выполнять по 10 раз, постепенно увеличивая количество повторов до 20−30. Дерзай!

    МОРЩИНЫ МЕЖДУ БРОВЯМИ

    Положи пальцы на лоб так, чтобы они касались друг друга. При этом безымянные пальцы должны быть прямо над бровями. Натягивай кожу, как будто убираешь морщинку.

    МОРЩИНЫ НА ЛБУ

    Положи пальцы на лоб. Поднимай брови верх, будто удивляешься чему-то. Упражнение нужно делать на каждый счет с преодолением сопротивления пальцев на коже.

    МИМИЧЕСКИЕ СКЛАДКИ НА ЛБУ

    Кончиками пальцев натяни кожу лба вверх и зафиксируй это положение. Мышцы лба при натяжении кожи работают в противоположном направлении.

    УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ НИЖНИХ ВЕК

    Положи пальцы на внешние уголки глаз, слегка подтягивая нижнее веко вверх.

    УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ ВЕРХНИХ ВЕК

    Широко открой глаза и старайся максимально высоко поднять верхнее веко. Держи брови неподвижными, не морщи лоб. Приподнимай веки на каждый счет.

    УСТРАНЕНИЕ НАВИСАНИЯ БРОВЕЙ

    Положи указательные пальцы над бровями, а остальными пальцами надавливай и смещай кожу вверх и в стороны. Мышцы бровей должны как бы давить на пальцы.

    УСТРАНЕНИЕ МОРЩИНОК У НОСА

    Расположи указательные пальцы вдоль носа и сморщи его. При этом ты должна ощущать, как раздуваются твои ноздри, а губы должны оставаться неподвижными.

    УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ЩЕК

    Слегка улыбнись, помогая пальцами растягивать уголки губ. Пальцы держи перпендикулярно линии рта. На каждый счет напрягай и расслабляй губы.

    СОЗДАНИЕ ЛЕГКОЙ ПРИПУХЛОСТИ ГУБ

    Уголки рта необходимо слегка прижать кончиками средних пальцев. И плотно сжимать их на каждый счет.

    УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОДБОРОДКА И ШЕИ

    Подними подборок вверх, улыбнись, не размыкая губы. Твоя рука должна лежать на основании шеи, над ключицами, слегка потягивай кожу вниз.

     

    Желаем тебе приятной разминки! Надеемся, ты скоро втянешься, и твоя кожа без всяких подтяжек и коррекций будет сиять здоровьем и красотой долгие годы!

    Источник: peopletalk.ru

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.