• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 мест, где опасно хранить мобильный телефон
    Опубликовано: 2019-07-10 16:10:15

    Вы представляете свою жизнь без мобильного телефона? Вероятно, ответ будет "нет". Мы пользуемся этим гаджетом на протяжении всего дня: звоним, пишем sms-сообщения, общаемся в социальных сетях, ищем информацию в интернете или же просто играем в мобильные игры. Но, невзирая на то, что телефон делает нашу жизнь более легкой, он приносит больше вреда нашему здоровью, чем пользы. Чтобы максимально снизить негативное влияние этого устройства на организм, необходимо знать, куда не стоит класть мобильный телефон.

    Карман

    Довольно часто люди кладут гаджет в задний или передний карман брюк. И если у них вдруг начинают болеть ноги, они даже не догадываются, что одной из причин может быть их собственный смартфон. Врачи утверждают, что телефоны подвергают тело различного рода излучениям, из-за чего увеличивается риск заболеть раком, у мужчин может развиться бесплодие, могут начаться проблемы с седалищным нервом.

    Под подушкой

    Держать телефоны под подушкой очень опасно. Во-первых, он может перегреться. Во-вторых, новые технологии позволяют экрану устройства постоянно работать, излучая синий свет, который негативно воздействует на уровень мелатонина и мешает нам погрузиться в фазу быстрого сна, что заставляет нас просыпаться с головокружением.

    Бюстгальтер

    Некоторые женщины имеют привычку класть телефон в спортивный бюстгальтер, либо же в карман рубашек, находящихся в районе груди. Но это значительно повышает риск рака молочной железы.

    Рядом с лицом

    Как не старайся, чтобы поговорить по телефону, необходимо поднести его к уху. Но на поверхности гаджета находится множества бактерий, которые попадают на лицо и провоцируют различные инфекции и угревую сыпь. Кожа людей, которые очень много говорят по телефону, быстрее стареет. Специалисты рекомендуют общаться при помощи наушников со встроенным микрофоном.

    Бардачок автомобиля

    Это место хранения телефона нанесет большой ущерб, как телефону, так и нашему организму. В бардачке гаджеты быстро перегреваются, из-за чего может произойти взрыв батареи и высвобождение химических веществ.

    Детская коляска

    Вы можете не позволять своим малышам играть в телефоне, но при этом класть устройство во время прогулки в коляску, подвергая их, таким образом, радиации. Нахождение смартфонов рядом с детьми связывают с поведенческими проблемами и синдромом дефицита внимания.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.