• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 способов вести активную жизнь летом
    Опубликовано: 2019-07-12 13:03:39

    Лето создано, чтобы менять свою жизнь к лучшему! Как насчет того, чтобы

    заняться новым видом спорта? Предлагаем тебе топ летних активностей!

    Да-да, знаем, сами такие: зимой обещаем себе, что летом свернем все горы. А летом лежим в тенечке и ждем, когда жара спадет. Отсюда первый и главный совет: «активничать» в теплое время года нужно с умом! Не забывай, что солнце, воздух и плюс 35 – это не только сплошное счастье, а еще и немалая нагрузка на твой организм.

    Пеший туризм

    Наступило идеальное время для пеших прогулок. Тебе остается только выбрать оптимальный уровень сложности и маршрут.

    Если ты пока не причисляешь себя к числу туристов-пешеходников, начни с простых однодневных маршрутов без ночевки – организовать такие проще всего по своему городу или области

     

    Для тех, кто уверенно чувствует себя в дороге, идеальными станут туристические маршруты по заповедным уголкам Украины. Особенно привлекательны летом Буковина и Карпаты.

    Гребля, каякинг, байдарки

    Водный спорт летом – это приятное разнообразие, к тому же его всегда можно дополнить купанием, что, согласись, приятно вдвойне!

    Для знакомства с греблей достаточно арендовать каяк или байдарку на 1 день в городском парке – ты научишься правильной посадке, гребле и поймешь, нравится ли тебе такой отдых в принципе.

     

    Тем, кто уже уверенно чувствует себя на воде, можно отправляться в ПВД – поход выходного дня – хоть каждую неделю. Выбирай реки с удобной «выброской» – местом, где ты сможешь начать и закончить поход, – это существенно сэкономит время.

    Бадминтон и теннис

    Эти виды спорта отлично подойдут для летних вечеров. Снаряжение можно и купить, и арендовать – все, что тебе понадобится, – это комфортная обувь и ровная площадка для игры.

    Новичкам лучше практиковаться на грунте или траве – часто в погоне за мячом или воланчиком случаются падения.

     

    Тем, кто готов заниматься спортом полупрофессионально, лучше выбирать специально оборудованные корты.

     

     

    Волейбол, баскетбол и футбол

    Игры с мячом разнообразны и отлично развивают нашу физическую форму. Такой спорт подойдет для больших компаний.

     

    Если впереди твой первый «выход на поле», позаботься о защите и не слишком горячись, ведь именно эти виды спорта печально знамениты травмами, к которым приводит неосторожность.

     

    Тем, кто уже знаком с командными играми с мячом, достаточно посоветовать правильно выбирать одежду и обувь. Кстати, если у тебя нет компании на все лето для игр, ты спокойно можешь записаться в спортивную секцию для взрослых, которая наверняка найдется в твоем городе, или найти желающих поиграть через соцсети.

    Бикрам-йога

    Бикрам-, или горячая, йога – особая восточная техника, которая идеально подойдет именно для лета. Отличается она тем, что асаны выполняются в нагретом помещении, где температура воздуха не ниже 30 градусов. Ну а в теперешних погодных условиях никакого помещения не понадобится – природа сама благоволит к этому виду спорта! Главное – не заниматься под прямыми солнечными лучами и выполнять упражнения медленно и постепенно.

     

    Важный совет

    В первую очередь важно соблюдать водный баланс, ведь в жару при интенсивных занятиях спортом мы можем терять с потом до 1–1,5 л жидкости в час! Пополняй водные ресурсы организма и не забывай, что лучше всего жажду утоляет негазированная вода без добавок, все остальное ее обычно лишь усугубляет.

     

    Огромный удар летом принимают на себя наши труженики-сосуды. В жару они работают без передышки и будут благодарны тебе за помощь и поддержку. Поверь, этот вклад всегда себя оправдает, ведь от здоровья сосудов зависит все, начиная с румянца на твоем прекрасном лице и заканчивая красотой ножек и здоровьем сердца. Чтобы помочь сосудам в жару, не носи одежду, которая пережимает конечности, не находись слишком долго под палящим солнцем

     

    Не забывай, что для эффективного охлаждения лучше добавить прохлады снаружи, а не внутрь. Холодные напитки и мороженое могут, наоборот, снизить твою продуктивность, ведь организм все равно потратит энергию, чтобы выровнять температуру продуктов, когда они попадут внутрь. А вот позаботиться о кондиционировании и притоке свежего воздуха и выбрать правильную одежду – основной принцип для лета.

    liza.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.