• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дайте ему перебеситься
    Опубликовано: 2010-10-05 20:26:04

    Щеки небритые, настроение упадочное. Лежит неподвижно на диване, котлета на тарелке едва надкусана… Кто это? Не пугайтесь, это родной, любимый муж. Просто у него кризис среднего возраста.

    Отсутствующий взгляд

    На все ваши попытки приобщить его к поездкам на дачу, походам в кино и прочее бормочет что­то невнятное. Однако вы глубоко заблуждаетесь, думая, что муж?— лентяй. Ваш благоверный в это время переосмысливает прожитые годы, в том числе и ваши отношения. И один из выводов, который он может сделать, — что до сих пор жил неправильно.

    Оказывается, жениться нужно было не на вас. А вы лишь загубили его молодость, потому что поторопились с рождением ребенка. Вы услышите еще множество других ностальгических воспоминаний. Но смысл их один и тот же — лучшие годы пролетели бессмысленно, а что­либо исправлять поздно… В результате муж в одночасье может уволиться с некогда любимой работы, а к вам и детям будет относиться с нескрываемым раздражением.

    Что делать? К счастью, при таком типе кризиса мужчины редко идут на измену. Во­первых, они не способны в этот период на активные действия. Во­вторых, их интересуют лишь женщины из прошлой жизни.

    Чтобы вывести мужа из этого состояния, придется подыграть ему. Найдите старое платье, связанное с самыми романтичными моментами ваших отношений, наденьте его или устройте вечер фотовоспоминаний.

    Ваша задача — напомнить благоверному, что ваши отношения когда­то были насыщены любовью и нежностью, и намекните ему, сколько он достиг за время вашего брака (список достижений лучше продумать заранее). И кто, как не вы, подтолкнул его к успеху?

    Ваш муж достиг всего, о чем мечтал

    У него машина, зарплата. Казалось бы, живи и радуйся! Ан нет, благоверный чахнет на глазах?— ничто его не радует. И однажды вы замечаете, что супруг начинает чудить: разводить кроликов на балконе, писать мемуары. Естественно, вы пытаетесь образумить мужа: дескать, кроликов нужно выращивать не на балконе, а в деревне; мемуары нельзя писать, имея «тройку» по русскому… Но это лишь обострит конфликт: не найдя понимания в семье, муж начнет искать его на стороне. И хорошо еще, если обратится к друзьям, брату или соседу. А если рядом найдется женщина, которая согласится разделить его увлечение?

    Что делать? Срочно в магазин! За мотоциклом, удочками, клетками для кроликов. Муж должен знать — вы на его стороне. Не волнуйтесь, это ненадолго — со временем «заскоки» у мужа пройдут.

    Жизнь дается один раз

    Мужчину вдруг осеняет мысль, что жизнь дается один раз и нужно попробовать все. Он то меняет работу, то заводит интрижки на стороне, то злоупотребляет алкоголем, вообще ведет себя, как дорвавшийся до запретных плодов подросток.

    В Америке, кстати, откат в юность у сорокалетних мужчин часто происходит по такому сценарию: многие из них покупают себе крутые мотоциклы и гоняют на них по ночным улицам, а днем оттягиваются с виски в каких­нибудь злачных местах в обнимку с девицами сомнительного поведения. Гулять так гулять!

    Этот вариант развития кризиса среднего возраста — один из самых тяжелых. Многие мужчины сознательно провоцируют своих жен на конфликт, чтобы иметь повод для развода. Поэтому, если вы хотите сохранить семью, будьте начеку!

    Что делать? Сексуальное белье, борщ с пирогами или букет цветов, который вам якобы подарил коллега, не помогут. Сейчас ему не до вас — он впитывает новые ощущения. Самое лучшее в такой ситуации — дать ему перебеситься. Ни в коем случае не уговаривайте его одуматься, не стыдите, не плачьте. Вооружитесь терпением (и успокоительными каплями). Часто, нагулявшись и «наевшись» адреналина, мужчины сами приходят с повинной.

    Психологи полагают, что в этот период жене надо быть максимально дружелюбной, ласковой и сочувствующей. Даже если муж уйдет к другой женщине, пусть и вдвое моложе вас, он при каждой ссоре с ней будет вспоминать вас, вздыхая: «Вот жена — идеальная женщина, понимала меня с полуслова». Как показывает практика, такие прозрения наступают через полгода-­год «буйства». Вам же в этот момент нужно жить своей жизнью.

    Путешествуйте, общайтесь с подругами — это отвлечет от грустных мыслей. И никогда не угрожайте мужу разорвать отношения. В противном случае он может сказать: «Ты же сама каждый день твердила о разводе! Я сделаю, как ты хочешь».

     

    Источник: www.aybolit.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.