• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье ног
    Опубликовано: 2010-12-12 19:35:59

    Лучший способ укрепления ног - ходьба. Во время ходьбы улучшается обмен веществ, активизируется мышечная деятельность, улучшается кровоснабжение. Однако, длительная ходьба приводит к перенапряжению мышц, застою и накоплению молочной кислоты, что вызывает резкие боли.

    Для поддержания ног в хорошем состоянии недостаточно содержать их в чистоте. Необходимо выполнять упражнения для капилляров, для очищения клеток и для насыщения их энергией. Надо следить, чтобы стопы были всегда теплыми, розового цвета.

    Упражнения эти легко выполнимы и не занимают много времени.

    • Проснувшись утром, потянитесь в постели три раза. Затем, лежа на спине, руки под головой, ноги вытянуты, сделайте по счету 30-60 движений "золотая рыбка", как это делает во время плавания рыбка, - из стороны в сторону. Упражнение освобождает клетки от накопившихся шлаков.

    • Лежа на спине, поднять вверх руки и ноги, потрясти ими в воздухе 30-60 раз. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды.

    • Лежа на спине, соединить ладони и стопы. Сделать несколько движений руками от груди, а ногами, согнутых в коленях, скользить по постели. Затем сесть и хорошо, до горяча растереть стопы ладонями рук.

    Наиболее распространенным поражением стоп является ПОТЛИВОСТЬ, иногда с резким неприятным запахом, иногда с зудом. Но этих неприятных проявлений может и не быть. Как правило, люди считают, что ноги у мужчины должны потеть и не лечат их. А между тем, даже в тех случаях, когда потливость сама по себе не беспокоит, она оказывает отрицательное влияние на защитные силы организма: появляется неустойчивость к сквознякам, повторные простудные заболевания и, если своевременно не заниматься оздоровлением стоп, дело может зайти далеко - вплоть до хронической пневмонии, бронхиальной астмы и др.

    Чтобы избавиться от потливости ног, рекомендуется в течение 3-4 дней (если понадобится и более) тщательно мыть ноги в горячей воде мочалкой с простым мылом. Хорошо протереть намыленной мочалкой между пальцами и под пальцами и всю стопу. Потереть кожу пемзой или почистить безопасной бритвой отмершие слои кожи. Обсушить или вытереть досуха и смазать своей ладонью, смоченной в виноградном уксусе, стопы и межпальцевые пространства. После лечения надо надеть или новую обувь, или хорошо продезинфицированную, старую.

    Если стопы поражены ГРИБКОМ, имеются на коже ТРЕЩИНКИ, ЗУД, ШЕЛУШЕНИЕ и общепринятые методы лечения (микосептин и др. мази) не помогают, попробуйте лечить ноги ваннами из травы вероники: два стебля на 1 литр воды кипятят пять минут и парят ноги 10-15 минут. Курс лечения зависит от тяжести заболевания от 3-х до 15-ти ванн.

    Если по каким-то причинам вам не удастся применить этот рецепт, то используйте ножные ванны в молочайном настое. На ведро крутого кипятка кладут пучок молочая (100-150 г), настаивают до тех пор, пока температура воды становится терпимой для ног. Напаривают ноги перед сном. На ночь хорошо обертывают стопы шерстяными повязками (платок, кашне и т. д. ).

    Трещины под пальцами быстро заживают от смазывания растительным маслом. Кстати, смазывание стоп растительным маслом и соком очень полезно для кожи стоп и, кроме того, для всех внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

    Многие люди страдают от МОЗОЛЕЙ на ПАЛЬЦАX. Кроме болей, которые они причиняют люди, особенно женщины, ограничены в выборе обуви. Существует бесчисленное множество способов сведения мозолей. Назовем наиболее эффективные.

    Во всех случаях перед наложением повязки необходимо мозоль распарить.

    Наиболее доступные способы:

    - наложить повязку из размягченного простого мыла на зеленом листе сирени. Повязки менять каждый день, число этих повязок определяет сам больной по состоянию мозоли.

    - на распаренную мозоль накладывают повязку из свежего клея, собранного с дерева яблони, вишни, абрикоса.

    - повязка из свежего сока клещевины. Тщательно мыть руки после и во время приготовления сока, следить, чтобы брызги не попали в глаза. Это ЯД и вызывает сильное жжение.

    - повязка из серых мокриц. 3-4 мокрицы раздавливают и кладут их ТОЛЬКО на мозоль, здоровую ткань защищают, вырезав из клеенки или картона кружок, в центр которого помещают мокриц. Повязку не снимают 3 дня. А через три дня вместе с повязкой отторгается мозоль.

    Лечение ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН достигает успеха, если из пищи исключить сладости, кондитерские изделия.

    Утром натощак и вечером пить по стакану кипяченой воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса и двумя чайными ложками меда. Вену смазывают снизу вверх яблочным уксусом утром и вечером.

    Второй способ лечения - смазывать вену собственной мочой, хорошо прогревать на летнем солнце, а затем смывать теплой водой. Каждый раз после очередного мочеиспускания смазывать, прогревать, смывать. Курс лечения 2-3 недели.

    Здоровые ноги поддерживают здоровье всего организма. Не следует ждать появления какого-то заболевания, чтобы стать внимательным к их состоянию. Прежде всего не следует накапливать усталость в ногах. Снятию напряжения помогают обливания холодной водой, массаж, заземление.

    Обливать ноги лучше всего из ковша, ведра, шланга, но не из душа. Сначала обливают левую стопу, затем правую, левую ногу от бедра вниз, а затем правую. После обливания ноги не вытирают, а ходят в течение 15 мин., выполняя какую-то работу. Обливать ноги можно несколько раз в день.

    Среди множества массажей отдается предпочтение двум. Массаж занимает всего две минуты, но на целый день обеспечивает хорошее самочувствие, его можно выполнять и друг другу и самостоятельно.

    Указательным пальцем левой руки делают 6 скользящих движений от середины точки подошвы стопы к внутреннему мыщелку.

    Двумя руками обхватывают нижнюю часть голени и делают 20 поглаживающих движений по направлению к коленному суставу.

    Двадцать поглаживаний от коленного сустава до паха по передней и задней поверхности бедра.

    Тридцать обхватов рукой от кончиков пальцев стопы, постепенно передвигая руки по направлению к паху. Этот массаж делают утром и вечером. Он занимает всего семь минут и сочетается с массажем обеих рук.

    У тучных людей часто образуются опрелости в паховых складках. Для их уничтожения лучше всего несколько раз в день промывать эти места остуженной кипяченой водой. Хорошо помогает и подсолнечное масло. Его нагревают в водяной бане(масло наливают в пузырек и ставят в кастрюльку с водой). Охлаждают и используют для лечения опрелостей.

    Нередко на коже образуются БОРОДАВКИ. В народной медицине применяют много методов. Вот некоторые из них:

    • Разрезают яблоко или картошку на две половинки, каждой из которых трут бородавки.

    • Лечат соком травы чистотел.

    ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ зависят от состояния капилляров. Спазм, загустение мельчайших сосудов приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног - это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов. В таких случаях надо лечить основные заболевания. Если же отеки местного происхождения, надо промыть кишечник - это способствует выведению застойной жидкости из организма. Можно приготовить отвар из белой редьки: 400 г. на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 мин. Остудить и пить, как воду.

    Несколько слов об ЭКЗЕМАX. Замечено, что кожа успешно оздоравливается промыванием кишечника и лечением натуральным морковным соком. Пить свежеприготовленный сок ежедневно по несколько стаканов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.