• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Болезни шведского стола
    Опубликовано: 2010-10-06 20:37:19

    По статистике, на первом месте «болезней отпускников» стоят «болезни шведского стола». Что же это такое?

    Главная опасность шведского стола — банальное обжорство.

    «Сверхсытость» — это стрессовая ситуация для желудка, удар по печени. Продолжительное злоупотребление едой может закончиться нарушением обмена веществ. Не говоря уже о том, что купание и солнечные ванны на переполненный желудок категорически противопоказаны. Если удержаться от соблазнов не удалось, попробуйте облегчить себе жизнь лекарствами. Переваривание пищи облегчат панзинорм и мезим форте, с изжогой успешно борется алмагель, с повышенным газообразованием — эспумизан, печени помогут фестал и аллохол, вызванный перееданием запор устранит гутталакс. Во время трапезы пейте красное вино, а после нее — чай из ромашки. Это поможет расщеплению жиров.

    Следующая опасность — аллергическая реакция на незнакомую пищу. В какой бы стране вы ни находились, основу шведского стола будут составлять блюда национальной кухни, к которым нужно приучать себя постепенно. Даже «железный» желудок может отреагировать на незнакомую пищу тошнотой и тяжестью, а люди с проблемами желудочно-кишечного тракта, накинувшись на блюда национальной кухни, рискуют заработать дисбактериоз и весь отпуск провести, курсируя между пляжем и туалетом.

    «Болезни грязных рук» — еще одна опасность, которая подстерегает любителей шведского стола. Вымыть руки самому перед обедом за шведским столом — мало. Нужно, чтобы это сделали все постояльцы гостиницы. Даже в пятизвездночных гостиницах продукты режутся и готовятся задолго до поедания и стоят на столах не меньше двух часов. Поэтому постарайтесь приходить на трапезу в числе первых, не злоупотребляйте салатами, заправленными майонезом, сметаной и другими скоропортящимися соусами, выбирайте только те фрукты, которые можете сами очистить.

    Вашему желудку может не понравиться и однообразная пища. Это на первый взгляд еды на шведском столе очень много. Присмотревшись повнимательнее, вы заметите, что многие блюда сделаны из одних и тех же ингредиентов, а рацион шведского стола не меняется на протяжении всего отдыха.

     

    Источник: www.nasha.lv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.