• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • К чему приводят «опасные подростковые умы»!?
    Опубликовано: 2010-11-28 04:39:22

    В наши дни, учащиеся американских высших учебных заведений гораздо меньше занимаются сексом, значительно реже дерутся и курят по сравнению с тем, что происходило 10 лет назад, заявило правительство США.

    В 2003 году только 47% опрашиваемых студентов признались в том, что они занимались сексом по сравнению с 54% таковых в 1991 году. Такие данные получены в ходе крупного исследования, проведенного в национальных масштабах в 43 штатах, специалистами из Центров по Контролю и Предотвращению развития заболеваний.

    Кроме того, меньшее количество созналось в том, что они участвовали в драке, а именно около 33% по сравнению с 43% «агрессоров» в 1991 году. За эту декаду квота курильщиков снизилась с 28% до 22%. Авторы исследования связывают снижение употребления никотина с крупной и тщательно спланированной кампанией по борьбе с курением и заболеваниями, к которым оно приводит. Практически все люди боятся опухолевых заболеваний, и именно этим и воспользовались психологи, когда искали рычаги воздействия на курильщиков. Теперь стало очевидно, что если попробовать ограничить доступ к одному виду вредных веществ, то человечество неминуемо тянется к другим, по поводу которых нет столь жесткой «цензуры».

    Таковыми «альтернативами» стали алкоголь (проблемы в будущем как раз и начинаются с маленьких доз, так, «для аппетиту» или «расслабиться») и легкие наркотики в частности марихуана (действительно вызывающая только психическое привыкание, но вот психика у всех разная, и кто-то безболезненно бросает, а кто-то тянется за шприцем). По данным еще одного соцопроса выяснилось что, студенты достаточно далеки от социальной безопасности, и серьезно и многими способами вредят своему здоровью.

    Приблизительно треть опрашиваемых, призналась, что они передвигались в автомобиле, которым управлял нетрезвый водитель. 45% сами принимали алкоголь, будучи за рулем транспортного средства.

    22% пробовали марихуану, а 17% ответили, что носили огнестрельное оружие при себе. Такая неадекватная модель поведения привела к тому, что список самых частых причин смерти среди людей в возрасте от 10 до 24 лет стал выглядеть следующим образом: на первом месте дорожно-транспортные происшествия и автомобильные аварии, несчастные случаи, убийства и самоубийства.

    www.medsport.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.