• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еще раз о курении, как признанном лидере болезнетворных факторов
    Опубликовано: 2010-11-28 07:07:55

    Может кто то скажет что про эту «гадость» он или она уже все знает, все «за» и «против», слабые и сильные места, кто виноват и что делать но, тем не менее, к списку заболеваний обусловленных курением добавилось… По данным некоего видного медицинского деятеля и группы его коллег в области общей хирургии из Вашингтонской Университетской Клиники существует несколько давно известных заболеваний как теперь оказалось тоже связанных с курением. Причем ранее их никак и ничто не связывало с вредной привычкой.

    По его данным к этим недугам относятся: острая миелоидная лейкемия (разновидность рака крови), рак шейки матки, рак почек, поджелудочной железы и желудка, аневризма брюшного отдела аорты (мешковидная деформация сосуда), катаракта (помутнение хрусталика или роговицы), периодонтит (воспаление тканей окружающих корень зуба) и пневмония (воспаление легких). Подозревают, что курение имеет определенное отношение к развитию колоректального рака (опухоль толстой и прямой кишки), рака печени и предстательной железы и эректильной дисфункции (термин, который в последнее время стал вытеснять привычную для всех импотенцию), но пока что достаточных доказательств этому нет.

    Помимо этого, ученые пришли к выводу, о том, что курение не повышает риск развития рака груди в общей популяции, оно лишь может способствовать патологии у некоторых женщин с генетической предрасположенностью.

    Впервые курение заподозрили в причастности к раку легких и гортани и хроническому бронхиту. Кроме них, к заболеваниям достоверно связанным с курением относили рак мочевого пузыря, пищевода, гортани, легкого, полости рта и горла. Также, такой способ получения дозы никотина способствует развитию хронической легочной и сердечной недостаточности, прочим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, как впрочем, и к проблемам с репродуктивным здоровьем (полноценная способность продолжать род).

    За год около 440 000 жителей США погибает от заболеваний связанных с курением. С 1964 года 12 миллионов человек лишились жизни от вышеназванных заболеваний, развитие которых в той или иной степени было индуцировано курением. За год лечение заболеваний, развитие которых связывают с курением, только в США стоит около 75 млрд. долларов. Еще 82 млрд. долларов ежегодно стоит американскому обществу потеря трудоспособности этими пациентами. В среднем курильщики умирают на 13-14 лет раньше, чем те, кто не курит. Радует хотя бы то, что процент курильщиков медленно, но верно падает, увеличивается количество тех, кто, несмотря на все сложности, все же смог отказаться от столь пагубной для его здоровья привычки.

    www.cosmetology-beauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.