• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Японская гимнастика
    Опубликовано: 2019-12-17 14:20:42

    Современный образ жизни весьма малоподвижен, из-за чего мы проводим много времени в неудобном и даже неправильном положении. В результате мышцы ослабевают, ведь долгое сидение просто не дает им повода напрягаться, оставаясь в тонусе. Как итог, проявляется сутулость, которая становится частым, а порой и постоянным явлением в нашей жизни. Из-за этого страдает не только внешний вид: парализуется гармоничная работа важнейших внутренних органов, нарушается кровообращение и появляется усталость. Бороться с этой проблемой просто необходимо, а достичь максимального результата вам поможет новая книга-марафон ««Японская гимнастика» Система занятий на 55 дней». Это удобный и практичный гид по самым действенным упражнениям для укрепления мышц тела, который подойдет каждой. Книга выходит в редакции издательства Питер. Почитайте отрывок про то, как правильно тренировать подвздошно-поясничные мышцы.

    КАК СКРУТИТЬ ВАЛИК ИЗ ПОЛОТЕНЦА

    1. Возьмите два полотенца размером примерно 65 на 120 см и веревку.
    2. Длина валика должна быть 30 см, поэтому стандартное банное полотенце нужно сложить в 4 раза. Положите одно полотенце на другое и туго скрутите.
    3. Плотно перевяжите получившийся валик верёвкой. Он должен быть примерно 10 см в диаметре.

    19. Тренируем подвздошно-поясничные мышцы

    Подвздошно-поясничные мышцы поддерживают таз и позвоночник. Тренировать их вы можете, просто поднимаясь каждый день по лестнице, а не на лифте. Еще мы советуем делать специальные упражнения.

    Во время выполнения этого упражнения не стремитесь поднимать ноги как можно выше. Гораздо важнее удерживать позу в течение 5 секунд. Для большей эффективности выполняйте в комплексе с упражнениями для укрепления мышц спины. Советуем делать 3 подхода в день.

    1. Ложимся на спину и подкладываем валик под область пупка. Валик нужен для того, чтобы поднимать ноги было легче. Если он вам мешает, просто уберите его.
    2. Приподнимаем правую ногу примерно на 20 см. Держим позу в течение 5 секунд, затем опускаем ногу. Колени лучше держать прямыми, но если появятся болевые ощущения, согните их немного.
    3. Точно так же поднимаем другую ногу.

    20. Тренируем подвздошно- поясничные мышцы на работе

    Тренировать подвздошно-поясничные мышцы можно и сидя. Найдите 5 минут и сделайте эти простые упражнения прямо в офисе.

    Расслабляем ноги:

    1. Садимся на стул, не прислоняясь к его спинке.
    2. Немного приподнимаем обе ноги и пальцами ног стучим по полу.
    3. Затем вращаем ступнями в одну и в другую сторону.

    Укрепляем мышцы:

    1. Приподнимаем правую ногу, удерживаем на весу 5 секунд

    и опускаем. Корпус не наклоняем.

    1. Так же приподнимаем, удерживаем и опускаем левую ногу.

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.