• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нижнее белье: что нужно знать, чтобы не навредить себе?
    Опубликовано: 2010-11-28 22:48:09

    Сейчас продается множество различных моделей нижнего белья. Но многие из них не так уж и безобидны, как это может показаться на первый взгляд. Что нужно знать, чтобы не навредить себе?

    1. Синтетическое белье нередко вызывает гинекологические проблемы
      Во-первых, синтетика часто вызывает кожное раздражение. Во-вторых, она провоцирует некоторые заболевания. К ним относится и дисбактериоз, и гарднереллез, и молочница. Последняя чаще всего развивается после инфекции и приема антибиотиков. В такие периоды ношение синтетического белья запрещено категорически. В остальное время его можно надевать не чаще одного или двух раз в неделю.
    2. Стринги могут спровоцировать цистит
      Исследования показали, что женщины, предпочитающие носить стринги, чаще страдают от воспаления мочевого пузыря. Оказывается, узкая полоска ткани врезается в слизистую и травмирует ее. Возникает очаг инфекции, которая в конечном итоге проникает в мочевой пузырь. Поэтому носить такие модели каждый день не рекомендуется.
    3. Трусики-шорты бывают опасны при варикозной болезни
      Они плотно охватывают тело, но особенно большое давление испытывают бедра. При варикозной болезни это приносит вред, так как в пережатых сосудах накапливается еще больше крови. Кстати, такое же действие оказывают и чулочные подвязки.

    4. Ношение тесного белья может привести даже к бесплодию
      Самый большой вред женщине наносит тесное белье. Оно вызывает застой крови в малом тазу, может способствовать воспалению матки, яичников и труб. Тесное белье провоцирует развитие бактериальной инфекции. Все это нередко ведет к воспалению и бесплодию. Поэтому трусики всегда должны быть подобраны по размеру.

    5. Нижнее белье не должно оставлять следов на теле
      Если трусики оставляют на коже красные полосы, то этому есть два объяснения.
      Первое: они малы по размеру. В этом случае нужно выбросить злополучную пару и купить удобное белье.
      Второе: мало не белье, а одежда – юбка или брюки. Они так давят на тело, что трусики впиваются в кожу и оставляют следы.

    6. Корректирующее белье следует покупать в фирменном магазине
      Только крупные компании все делают «по науке». При разработке очередной модели вычисляются точки максимального давления, оказываемого материалом. Это позволяет не сминать жировую прослойку со всех сторон, а перераспределять ее по телу.
      Если модель сконструирована неверно, то тело будет равномерно стягиваться со всех сторон. Это очень опасно, потому что происходит нарушение кровообращения.

    7. В любых трусиках должна быть хлопчатобумажная вкладка
      Эту вкладку каждая уважающая себя фирма делает из специальной ткани. В ней присутствует микрофибра или эластичные нити с очень малым размером поперечного сечения. Благодаря этому материал становится мягким и гладким.

    8. Дамские «прибамбасы» — кружева, рюши, блестки, вышивки — негативно сказываются на состоянии женщины
      К таким выводам пришли американские ученые. Свою точку зрения они обосновали очень просто: блестящие и кружевные вставки имеют жесткую текстуру. Она способствует если не натиранию кожи, то ее раздражению. Такой дискомфорт не может не сказаться на психологическом состоянии женщины. Она становится невнимательной и рассеянной. Поэтому на работу лучше надевать спортивные модели нижнего белья. А роскошные кружевные трусики оставить для более подходящего случая.

    9. Белье с добавлением микрофибры комфортно и гигиенично
      Очень часто в хлопчатобумажную ткань добавляют микрофибру. Она идеально подходит для нижнего белья. Оно становится мягким, эластичным и долговечным. Такие трусики могут выдержать несколько сот стирок.

    10. Прозрачное белье не предназначено для ежедневного ношения
      Сейчас продаются трусики из прозрачной ткани. Это, конечно же, синтетика. Она жестка и провоцирует кожное раздражение. Кроме того, не самым лучшим образом сказывается на микрофлоре. Поэтому прозрачные трусики нельзя носить целыми днями напролет.

    www.pravda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.