• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новый антибиотик для горе путешественников!
    Опубликовано: 2007-07-16 14:53:07

    Наверняка хотя бы некоторые слышали о так называемой диарее путешественников, не то что бы смертельном недуге, но и приятного согласитесь мало, вы в новой обстановке и вы и так не очень комфортно себя чувствуете а тут еще и …

    Совсем недавно на территории США утвержден новый препарат для борьбы с диареей. Производитель препарата, фирма Salix Pharmaceuticals получила разрешение от FDA на выпуск маленьких розовых пилюлек содержащих антибиотик под торговым названием Xifaxan. Его планируют назначать тем, кто выезжает за границу, либо переезжает в южные штаты. Входящий в его состав препарат рифаксимин принадлежит к группе антибиотиков и способен справиться с проблемой диареи, которая «портит» около 40% туристических поездок.

    Специалисты из Infectious Diseases Center, и University of Texas, School of Public Health, Houston считают, что такой подход наконец-то разрешит эту проблему.

    Специалисты вышеуказанного университета достаточно давно и прицельно занимаются проблемами расстройств желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота, тошнота, боль в животе) у путешественников, которые вынуждены питаться местными продуктами, содержащими бактерии с которыми их организм ранее не сталкивался. Истинным испытанием для этого препарата будет около 17 млн. американцев, ежегодно отправляющихся в отпуск в Мексику, из которых 7 млн. как правило, заболевают.

    В ходе 2 недельного исследования, проведенного в Мексике, обнаружено, что новый препарат эффективен в 85% случаев, а эффективность таблеток-пустышек (так называемые плацебо) для сравнения всего 49%. Другие антибактериальные препараты также способны уничтожать бактерии в кишечнике пациента.

    Наиболее популярен в этом отношении ципрофлоксацин (cipro), чему не в малой степени способствовала «эпопея» с сибирской язвой в США. Однако многие врачи считают, что cipro очень мощный препарат и его лучше поберечь для более тяжелых состояний. Неправильное назначение антибиотиков может приводить к развитию устойчивости бактерий к препаратам.

    Оригинальность нового антибиотика рифаксимина заключается в том, что в отличие от большинства своих «собратьев» он не всасывается в кишечнике, а какое-то время действует локально, не распространяясь по всему организму, а затем выводится. Более того, устойчивость к этому препарату практически не развивается, что в настоящее время очень важно и позволяет назначать препарат в лечебных целях практически всем, кому не сидится на месте.

     

    www.mc-beauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.