• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 продуктов, которые помогут сохранить зубы белыми
    Опубликовано: 2020-09-16 16:10:53

    Думаешь, продукты только и делают, что пытаются нанести вред твоим зубам? Да, не спорим, красное вино, крепкий чай и кофе оставляют темные пятна на зубах.
    Однако есть такие продукты, которые наоборот помогут тебе сохранить белизну твоих зубов как можно дольше. Какие именно? Читай в нашей подборке!

    Вода


    Банально, но факт: вода очень помогает при поддержании здоровой полости рта и, как следствие, сохраняет наши зубы белыми и здоровыми. Особенно полезно ее пить сразу после того, как пригубишь вина или выпьешь кофе. Кроме того, вода снижает кислотность во рту и, как следствие, уменьшает вред, который кислота наносит эмали.

    Сельдерей и морковь


    Сельдерей и морковка не только помогает похудеть и сохранить талию, но и благотворно влияет на зубы. В частности, стимулирует слюноотделение, что помогает смывать остатки пищи и зловредные бактерии. А кроме того эти овощи укрепляют десны.

    Лук


    В ТЕМУ: 7 неожиданно вредных продуктов для зубов

    Не самый лучший продукт для «свежего» дыхания, однако нельзя не отметить его пользу для зубов. Несомненный плюс лука в том, что он не оставляет пятен на эмали, а его употребление в ударных дозах заставляет вас чаще чистить зубы или хотя бы жевать жевательную резинку — а это для белизны и здоровья зубов очень даже полезно.

    Орехи


    Грызть орехи — полезно для белизны зубов, так как они достаточно твердые для того, чтобы служить хорошим абразивом, «стачивающим» с эмали все лишнее. А если добавить еще тот факт, что они полны белков, здоровых жиров и достаточно калорийны, чтобы быть отличным "вторым завтраком"… В общем сплошные плюсы.

    Яблоки


    Яблоки крайне полезны для гигиены полости рта. Во-первых, они укрепляют десны, а во-вторых, заставляют слюну выделяться интенсивнее. Таким образом мы «полощем» рот одной из самых эффективных «жидкостей» против пищевых бактерий — вашей слюной.

    Пищевая сода


    В ТЕМУ: Почему опасно отбеливать зубы в домашних условиях: мнение специалистов

    Жесткий абразив, сода является основной многих отбеливающих паст. Наши бабушки использовали ее за неимением сегодняшних новомодных брендовых средств для отбеливания. Сода, однако, требует аккуратного обращения — чистить ею зубы лучше не чаще, чем три раза в неделю.

    Апельсины


    Этот яркий фрукт содержит кислоту, которая в больших дозах эффективно очищает эмаль зубов, однако в слишком большом количестве — как и в случае с содой — это может быть опасно и для самой эмали. Так что объедаться апельсинами на регулярной основе не стоит. А вот стакан натурального апельсинового сока иногда выпить не помешает — витамин C никогда для организма лишним не будет.

    Брокколи


    Этот жесткий овощ «полирует» зубы, придавая им некоторый блеск, а также укрепляет десны. А в отличие от свеклы и клюквы, брокколи не застревает в зубах при поглощении даже в неумеренных количествах. Поэтому никакого вреда белизне зубов не наносят.

    Сыр


    В ТЕМУ: 5 напитков, без которых зубы станут более здоровыми

    В твердых сортах сыра полно кальция, который укрепляет эмаль и десны. Плюс к этому большая часть сыров не оставляет следов на зубах, так что появление пятен на эмали не грозит. Правда, не стоит забывать, что сыр – это довольно калорийная еда, поэтому он хорош в меру.

    Клубника


    Да мы помним, что эти ягоды ярко-красного цвета. Но вот яблочная кислота – главный компонент в этом летнем фрукте – действует как естественный астрингент (вяжущее средство), который удаляет темный пигмент с поверхности зубов. Потому, когда клубника доступна, ее стоит есть по возможности много и активно. Зимой, на худой конец, можно лакомиться замороженной: делать из нее смузи, например.
     

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.