• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Австрийская версия нормализации веса
    Опубликовано: 2020-09-28 11:39:25

    Ее предложил доктор Франц Ксавер Майр полстолетия назад для улучшения самочувствия. Трех-четырехнедельный курс направлен на стабилизацию работы органов пищеварения, а в качестве "побочного" действия обещает нормализовать вес. В своем первоначальном виде методика весьма жесткая — ее практикуют только в санаториях, потому как она предполагает постоянное врачебное наблюдение. А вот "облегченную версию", так называемую "отводящую переменную диету Майра", можно освоить самостоятельно.

    Рецепт.

    За 15-20 минут до завтрака съешь какой-нибудь свежий фрукт (желательно не смешивать несколько их видов!)

    Завтрак: богатый белками и углеводами, но не перегруженный жирами. Например,
    творог, тост с 10 граммами сливочного масла, яйцо.
    омлет из двух яиц, тост с медом, молоко.
    Перед обедом (за 15-20 минут): салат из овощей.
    Обед (через пять часов после завтрака): например, отварная курица или рыба с гарниром из гречневой каши или тушеных овощей.

    Ужин: отварные овощи; овсяная каша с булочкой; подсушенная булочка и молоко (или простокваша).
    Нюансы.

    Хлеб нужно откусывать очень маленькими кусочками, и заедать (да-да, именно заедать) его чайной ложкой молока.

    При чувстве голода вместо перекусов рекомендуется травяной чай, который можно слегка подсластить медом. Из других напитков подходят соки без добавления сахара, слабогазированная минеральная вода. Главное, соблюдать питьевой режим: пить следует через 1-2 часа после еды или за 15 минут до приема пищи, общий объем жидкости должен составлять около 3 литров.

    Никотин, кофеин и алкоголь запрещены, равно как и любые жирные, жареные блюда и сладости

    Режим жевания. Аксиома о том, что тщательное пережевывание пищи — залог хорошего пищеварения, не утратила своей актуальности. Банальность? Тогда учтите, что подсчитав все "положенные" жевательные движения, австрийский доктор пришел к любопытному выводу: каждый прием приема пищи должен длиться не менее часа! Даже пресловутый глоток молока, коим доктор советует запивать хлеб, должен быть "прожеван"— амилаза слюны начинает расщепление крахмалов и сахаров еще в полости рта. И надо дать ей возможность выполнить свою миссию. Если на все про все, то есть на обед, всего 20 минут — тогда съедаме треть запланированной порции.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.