• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пустышка. Как правильно выбрать?
    Опубликовано: 2010-10-11 19:20:24

    Рефлекс сосания появляется у человека еще до рождения. И именно этот безусловный рефлекс помогает после рождения удовлетворить обычная резиновая соска. В обиходе - пустышка. Мнение врачей по поводу ее необходимости расходятся. И многие из них считают, что без этого приспособления вполне можно обойтись.

    С точки зрения физиологии этот рефлекс сохраняется на протяжении всей жизни, значит, в перерывах между кормлениями малыш будет удовлетворять его при помощи сосания пальцев или других посторонних предметов. В такой ситуации лучше будет правильно подобранная соска. Отучить ребенка от пустышки желательно до двух лет, поскольку давление, которое соска оказывает на зубы и небо, может привести к деформации и проблемам, связанным с прикусом. Итак. На что следует обратить внимание при покупке и выборе пустышки? Начнем с безопасности.

    Желательно, чтобы соска была сделана из цельного куска резины или силикона. В таком случае кроха не сможет ее разобрать, засунуть в рот и, не дай Бог, подавиться. Обратите внимание на наличие дырочек в пластине у основания соски. Без них ребенку будет очень трудно дышать. Не выбирайте слишком твердую соску. Конечно, она прослужит дольше, чем мягкая, но не стоит забывать, что тельце и кожа малыша очень нежные и выпавшая во сне изо рта пустышка может причинить младенцу неудобства и даже боль. Регулярно осматривайте соску и, если обнаружите на ней какие-нибудь повреждения - трещину, дырку - сразу же выбрасывайте. Нельзя долго держать пустышку на солнце или около источника тепла.

    Если говорить о том, из какого материала должна быть изготовлена пустышка, то с точки зрения безопасности стоит предпочесть силикон. Во-первых, его легко дезинфицировать и малыш не сможет ничем заболеть. Во-вторых, силикон - это еще и очень прочный материал: изготовленная из него пустышка прослужит долго и у нее меньше шансов лопнуть или порваться. Но в то же время, когда у ребенка начнут резаться зубы, прочный твердый силикон может спровоцировать их деформацию. Второй вопрос, который возникает у родителей при выборе соски, помимо ее безопасности, это форма пустышки. Они бывают специальными, сделанными с учетом строения полости рта, и просто круглыми. Несмотря на то, что более всего сейчас популярны «правильные» соски, еще не доказано, что они действительно лучше традиционных, выполненных в форме капельки, сливы, вишенки.

    Чаще всего новорожденный безошибочно определяет то, что ему нужно. Если ваш младенец предпочитает соски последнего поколения, будьте внимательны, покупайте пустышки соответствующего «размера». Яркая красивая пустышка - это красиво, но не всегда хорошо для маленького ребенка. Научно доказано, что нередко очень цветастая соска пугает малыша. Поэтому выбирайте спокойные цветовые гаммы и уж, конечно, крохе ни к чему соска-погремушка. Выбирая соску, не стоит пропускать мимо себя и соответствующие ей аксессуары.

    Правильно подобранная пустышка поможет не навредить формирующемуся правильному прикусу у малыша. Это позволит в-дальнейшем избежать вынужденной стоматологической коррекции при помощи брекет-систем.

     

    www.medafarm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.