• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Долой второй подбородок
    Опубликовано: 2010-10-12 20:54:44

    Второй подбородок, в отличие от неудачных ног, не спрячешь под длинной юбкой, он находится он на самом видном месте и может появиться даже у худышек.

    Не хочется начинать с нравоучений, но придется: причины появления второго подбородка кроются в образе жизни. Ожирение, резкое похудание, нарушение эластичности кожи, неправильная осанка, возраст – вот они, виновники. И начинать борьбу за красоту желательно с их устранения.

    Связь лишнего веса с появлением второго подбородка понятна без комментариев. Но если резко похудеть, подбородок станет еще более заметным – кожа не успевает сокращаться и провисает на манер пеликаньего клюва. Если вы любите сутулиться и ходить с опущенной головой – вот вам еще одна причина. А еще можно читать лежа на спине или работать на ноутбуке, находясь в постели. В общем, много чего можно сделать для появления второго подбородка. Из всего этого самое нелепое, пожалуй, – неправильный массаж шеи. Любые движения, кроме похлопываний и круговых касаний пальцами, в перспективе могут привести к образованию второго подбородка.

    Предположим, вы вняли этим наставлениям и начали держать спину ровно, худеть постепенно, заниматься спортом и правильно массировать лицо – а второй подбородок так и остается при вас. Все правильно: для того, чтобы от него избавиться, придется приложить специальные усилия. Все методы можно условно разделить на три группы.

    Группа первая: домашне-оздоровительные методы

    С только намечающимся вторым подбородком можно справиться при помощи плавания, массажа и упражнений, укрепляющих мышцы шеи. Поскольку вопросы, связанные со вторым подбородком, волновали не один десяток поколений женщин, то и упражнений существует великое множество. Приведем наиболее простые.

    • Компрессы и маски. Их рецептами полон любой справочник полезных советов, но больше всего мне понравилась маска из дрожжевого теста, которое надо держать на лице до затвердевания, а затем смыть и нанести на кожу питательный крем. Одна моя знакомая с удивительно четким для ее пухлой фигуры овалом лица рассказывает, что избавиться от второго подбородка ей помогло сочетание двух методов: ежедневное мытье шеи прохладной водой и последующее похлопывание по подбородку расслабленной кистью (десять раз правой и десять левой). Эффект поразительный. Правда, есть одна деталь: делает это она уже три года ежедневно  и прекращать не собирается.
    • Похлопывания. Свернуть полотенце жгутом, смочить и похлопать им по подбородку.
    • Тренировка мышц. Напрячь мышцы шеи, вытянуть вперед губы и четко произносить звуки И, У, О. Или взять в зубы карандаш (соломинку для коктейля) и рисовать в воздухе буквы.

    Противопоказания. Людям с нарушением кровяного давления, не стоит резко откидывать голову назад. А при проблемах с щитовидной железой, надо проконсультироваться с врачом, можно ли вам самостоятельно массировать шею и вообще надавливать на нее.

    Группа вторая: салонно-косметологические методы

    Важно определить: готовы ли вы ежедневно уделять время упражнениям и компрессам. Если нет, то разумнее не корить себя за безволие, а обратиться к косметологам. В их арсенале есть немало средств, включая вакуумный массаж и мезотерапию.

    • Крем-лифтинг в сочетании с мягким массажем. Такой курс состоит из 10-15 сеансов, которые можно растянуть на срок от 2 месяцев до полугода. Первые заметные результаты начнут появляться через пару недель. Однако для поддержания эффекта потребуются периодические визиты к косметологу уже после того, как курс будет закончен.
    • Ультразвуковая обработка проблемных участков в сочетании с лечебными кремами и гелями. Точно такой же курс, состоящий из полутора десятков сеансов. Отличие в том, что ультразвук повышает проницаемость клеточных мембран для лечебной косметики, за счет чего увеличивается эффективность воздействия. Этот метод (как и предыдущий) нельзя назвать дешевым.
    • Миостимуляция и лимфодренаж. Первая улучшает мокроциркуляцию крови, второй – укрепляет мышцы и уменьшает отечность. Потребуется от 2 до 14 недель для избавления от второго подбородка с помощью этих методов. Многое зависит от степени запущенности проблемы.

    Противопоказания. Увы, для этих методов они существуют: сердечно-сосудистые заболевания, особенно если установлен кардиостимулятор, проблемы со щитовидной железой, беременность, наличие металлических пластин или протезов и «золотых нитей» и другие. Кроме того, описанные процедуры не всегда дают желанный эффект, а цикл сеансов в приличном салоне без гарантии результата обойдется недешево.

    • Мезотерапия – практически безотказный способ борьбы со вторым подбородком, способный устранить средние по объему жировые отложения. Курс состоит из 8 -12 сеансов, которые проводятся с интервалом в 7 – 10 дней. Обычно после четвертого сеанса появляется заметный эффект. Впрочем, за удовольствие надо расплачиваться, и не только деньгами. При мезотерапии существует небольшой риск осложнений, вплоть до воспалительных процессов. Плюс, несмотря на то, что в рекламных проспектах обещают отсутствие неприятных ощущений, многие переносят достаточно болезненно даже такое микроукалываение.

    Группа третья: хирургические методы

    Ментопластика (хирургия подбородка) – это радикальный, дорогой и самый надежный способ избавиться от второго подбородка. Используется для этого две методики – липосакция тонкими канюлями (диаметр прокола: 2-3 мм) и сочетание липосакции с подтяжкой кожи лица. Если владелец жирового мешочка под подбородком молод, обладает упругой эластичной кожей, второй подбородок не огромен, то можно обойтись одной липосакцией. Это и дешевле, и разрезов меньше. А вот пациентам в возрасте, с не слишком эластичной кожей или большим объемам жировых отложений липосакцию делают только в сочетании с подтяжкой, иначе обвисшая кожа может в итоге выглядеть хуже, чем до операции.

    Главное преимущество хирургических методов прощания со вторым подбородком – это гарантия результата: что выкачано, то выкачано, что отрезано, то отрезано. Без недостатков, впрочем, не обойтись. Среди них - множество противопоказаний (диабет, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные нарушения и др.), риск осложнений и, наконец, высокая стоимость операции.

    Нашумевшие же «золотые нити» в борьбе со вторым подбородком малоэффективны. Это скорее профилактическое средство: они фиксируют ткани лица в том состоянии, в котором те пребывают на момент армирования. Использование золотых нитей для устранения второго подбородка оправдано только при небольшом провисании в молодости или после проведения подтяжки кожи. Однако само наличие «золотых нитей» будет служить противопоказанием для множества косметологических процедур в дальнейшем.

     

    Источник: http://www.medportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.