• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сладкое лекарство
    Опубликовано: 2010-10-25 15:37:30

    У сахара существует конкурент – натуральный продукт, изготовленный из южноамериканской травы. Конкурент имеет ряд преимуществ: он слаще "коллеги" в 300 раз, абсолютно безвреден (показан диабетикам), при этом повышает иммунитет и улучшает обмен веществ. На стороне "бедняги-сахара" остается только привычка.

    Открытие академика Вавилова

    – Как и сахарная свекла, стевия прекрасно произрастает в Украине, – рассказывает врач высшей категории Валентина Черная. – В Советском Союзе эта сладкая травка появилась еще в 30-е годы. Завез ее из Парагвая академик Вавилов, который искал средство для защиты человека в условиях развития цивилизации. Но вскоре ученого репрессировали, и о чудо-стевии все забыли. До тех пор, пока в восьмидесятых годах не поставили задачу разработать питание для космонавтов, спецслужб, подводников, номенклатурной элиты. На программу, которая, кстати, проводилась под грифом "секретно", выделили 4 млрд рублей. Предполагалось, что эта трава в итоге станет стратегическим сырьем, и треть сахарной свеклы будет заменена стевией.

    Хотя эксперименты по адаптации проводились по всему Союзу, только в Украине они увенчались успехом. Стевию "одомашнили", адаптировав к условиям Крыма, ученые НИИ сахарной свеклы. Позже ее стали выращивать в Закарпатье, теперь она прекрасно произрастает и в Киевской области. Единственное – в наших условиях стевия не дает семян, потому отработана система ее выращивания черенкованием.

    Сахар – это вредно

    – Чтобы организм усвоил глюкозу, поступающую с сахаром, ему нужно 20 микроэлементов. А где же их взять? – говорит Валентина Черная. – В самом сахаре их нет, поскольку это рафинированный продукт, все "лишнее" из него удалили. Кроме того, если в начале двадцатого века человек в день получал в среднем 6 грамм сахара, то сейчас – 120. Это большая перегрузка для органов. Поэтому появились искусственные сахарозаменители, которые не имеют глюкозы, но наш организм генетически не готов их утилизировать: синтетика ложится на него тяжелым грузом. Употреблять искусственный "сахар" постоянно ни в коем случае нельзя. Совсем другое дело – натуральный подсластитель.

    Стевия укрощает метаболический синдром...

    Подсластитель из стевии не содержит калорий, не требует специальных ферментов для усвоения. Он устойчив к высокой температуре, к кислой и щелочной среде, в нем не размножаются микробы, то есть он оказывает бактерицидное действие. Этот продукт используют в производстве сладостей и напитков "Оболонь", "Соки Украины", "Вини-фрукт", "Житомирські ласощі", в изготовлении мороженого.

    С ним даже водку делают, ведь стевия – средство профилактики привыкания к алкоголю.

    Стевию используют как средство борьбы с таким нарушением обмена веществ, как метаболический синдром – предвестник тяжелых форм остеохондроза, сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза и других. Проявляется метаболический синдром изменением фигуры, лишним весом, повышенной возбудимостью: человек становится нервным, плохо спит, испытывает желание покушать сладкое. В Америке таких людей, по данным ВОЗ, 50% населения. У нас – каждый четвертый.

    ...Наращивает хрящи и выводит радиацию

    – Стевия – отличное противопаразитарное средство: помогает организму бороться с глистами, простейшими, вирусами, – продолжает рассказ Валентина Черная. – Содержащаяся в ней аминокислота пролин участвует в построении белка коллагена и хорошо восстанавливает хрящевые поверхности. Поэтому употреблять стевию рекомендуется при остеохондрозе, грыжах позвоночника, болях в суставах. Она полезна при гипертонии, инфаркте миокарда, инсульте, заболеваниях щитовидной, предстательной железы.

    Помогает стевия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, нарушениях нервной системы, синдроме хронической усталости. Особенно рекомендуется тем, кто проживает в зоне, загрязненной радионуклидами. Для употребления стевии нет противопоказаний, она не вызывает побочных эффектов. То есть ее невозможно передозировать. Кроме того, стоит подсластитель из стевии дешевле обычного сахара.

     

    В Японии после бомбежки городов Хиросима и Нагасаки начали активно применять стевию, признав ее лучшим биокорректором из всех лекарственных растений.
    Оказалось, что в условиях слабого ионизирующего излучения, которое сформировалось после взрыва, человеческий организм получает от стевии дополнительные силы, чтобы выжить. Ученые Страны Восходящего Солнца установили, что систематическое применение стевии, помимо лечебных свойств, задерживает старение, имеет антикариесное действие, нормализует сахар и холестерин в крови. После 10-летнего применения стевии она была объявлена в Японии национальной ценностью.

    А позже эксперимент показал, что у 50-летних людей, которые с детства постоянно получали стевию, сосуды оказывались в таком же отличном состоянии, как и у 25-летних. На сегодняшний день японцы употребляют 90% всей выращиваемой в мире стевии. Они даже кока-колу производят со стевиозидом. И живут, в среднем, до 90 лет.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.