• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Названы вредные привычки, убивающие мозг
    Опубликовано: 2021-03-27 18:10:12

    В нашей жизни присутствует масса опасных и вредных привычек, которые в той или иной степени убивают мозг.

    Стоит ли напоминать, что мозг человека является главным органом, без которого не возможно было бы существование. Сейчас, во времена пика востребованности умственной деятельности, мозг нам нужен как никогда. Поэтому очень важно относиться к этому такому хрупкому и такому необходимому органу заботливо, ограждая его от лишних травм и волнений, не нанося вред своими глупыми привычками и неумением организовать свою жизнь.

    Во-первых, глупо и безрассудно отказаться от завтраков по утрам, ссылаясь или на очередную диету, или на нехватку времени. Отсутствие завтрака сразу же скажется на пониженном уровне глюкозы в крови, а это в свою очередь приведет к снижению активности головного мозга.

    Во-вторых, для активности работы головного мозга плохо переедать. Если в организм поступает очень много пищи, то он накапливает холестерин в кровеносных сосудах и сосудах головного мозга включительно.

    Дурно влияет на работу головного мозга курение – сигареты убивают клетки головного мозга. Учеными установлено, что курение является одной из причин болезни Альцгеймера.

    Употребление большого количества сахара – еще один негативный фактор, влияющий на работу мозга. Помните: чем больше сахара — тем больше токсинов и лишнего веса и тем меньше в организме полезных веществ.

    Отрицательное влияние на деятельность головного мозга оказывает и загрязненный воздух. Даже если вы вынуждены жить в промышленном городе, постарайтесь как можно чаще бывать на свежем воздухе за чертой города, совершать пешие прогулки по лесу и работать на даче.

    Недосыпание никак не может благотворно влиять на мозг – короткий, неполноценный сон приводит к смерти клеток головного мозга.

    Вне сомнений, что алкогольные напитки и наркотики ведут к необратимым нарушениям головного мозга.

    Еще одна из причин негативного воздействия на состояние и жизнедеятельность мозга – работа во время болезни. Пересенное на ногах заболевание, невозможность организму отдохнуть и набраться сил дурно сказывается на трудоспособности в дальнейшем – организм в это время использует все свои ресурсы на борьбу с болезнями и совершенно не продуктивно работает.

    Необходимо обеспечить своему мозгу полноценное развитие, стимулировать его деятельность. Вместо тупых сериалов и бесконечных новостных программ предложите ему просмотр познавательных и позитивных передач.

    Удивитесь, но разговора являются одним из видов стимуляции головного мозга. Болтая, человек запоминает факты и часто учит новые слова и выражения, а это своего рода тренировка мозга.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.