• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бегать, чтобы бег помогал здоровью, а не вредил
    Опубликовано: 2021-05-29 18:10:48

    Для тех, кто живет в городе в дали от зеленых парков и скверов беговая дорожка – настоящая находка. Под любимую музыку, сериал или хороший фильм можно пробежать намного больше, нежели на улице, постоянно сосредотачиваясь на своих ощущениях и усталости. Кроме того, еще одним преимуществом такого кардио-тренажера является то, что вы не зависите от погодных условий и времени суток. Всегда можно найти 40 минут до или после работы для своего тела! При всем этом у беговой дорожки также имеется множество минусов! Где все же полезней бегать для здоровья и фигуры дома или на свежем воздухе – попытался разобраться Feelgood.

    Поверхность, на которой вы бегаете

    Становясь на беговую дорожку, вы можете быть уверены в функциональности ее покрытия, безопасного для тех или иных кардио упражнений. Так, например, на беговой дорожке никогда не будет влажно, не попадется камень, о который можно спотыкнуться. Поверхность бегового устройства имеет свойство амортизировать, что очень благоприятно влияет на коленные суставы.

    Давно известно, что асфальт - жесткое покрытие, не предназначенное для бега, разрушает коленные чашечки. Если у вас нет беговой дорожки/абонемента в фитнес клуб или же вы предпочитаете бег на воздухе – лучше выбирать для этого спортивные стадионы, где есть специальное прорезиненное покрытие для бега. Такое покрытие намного мягче асфальта и бегать на нем – одно удовольствие.

    Погодные условия

    В метель, дождливую или душную погоду, когда ветрено или сыро – беговая дорожка просто спасение. Кроме того, зимой, если вы не подготовлены должным образом, вы можете получить переохлаждение, поскользнуться и упасть на льду, или даже потянуть мышцы из-за мышечного спазма от холода. Экстремальная жара тоже опасна. Также вы точно знаете какую одежду следует подобрать для бега в тренажерном зале, чтобы регулировать температуру вашего тела.

    Развлечения

    Бегая на дорожке, вы имеете возможность смотреть телевизор, расположить на табло тренажера перед собой планшет или слушать музыку. Развлечения хорошо отвлекают от мыслей об усталости и концентрации на собственных ощущениях. Но для любителей природы  – бег на природе может подарить наслаждение пейзажами и умиротворение после тяжелого рабочего дня. Большинство беговых дорожек, имеют встроенные тренировочные программы, которые автоматически меняют угол наклона и скорость дорожки, что может слегка разнообразить вашу тренировку.

    Результаты

    В этом пункте можно было бы написать, что современные беговые дорожки оснащены специальными счетчиками калорий, времени бега и километража. Но сегодня все это можно узнать с помощью смартфонов.

    Делая вывод, можно отметить, что бег на беговой дорожке гораздо безопаснее, чем на свежем воздухе. Но профессиональные бегуны утверждают, что на свежем воздухе организм получает необходимое количество кислорода, что не дает быстро потерять силы и продлевает выносливость. Багать – это в любом случае хорошо, будь то в помещении или на улице. Главное – желание!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.