• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое пилатес и какой эффект он оказывает
    Опубликовано: 2021-06-17 16:10:50

    Пилатес – наиболее безопасный комплект тренировки всего тела. Воздействие происходит мягко, но хорошо укрепляет мышцы, может использоваться в качестве восстановительной терапии после травмы позвоночного столба. Упражнения направлены на создание мышечного корсета для нормализации осанки, возможности фиксировать тело и внутренние органы. Рекомендуется заниматься пилатесом женщинам до родов и после, так как укрепляются и мышцы таза, пресса, спины, также можно сочетать пилатес и антицеллюлитный массаж для усиления эффекта.

    Упражнения хорошо развивают координацию и гибкость, человек начинает двигаться грациозно. Пилатес полезен людям любого возраста.

    Самое основное при занятиях пилатесом – это сосредоточенность и концентрация на выполнении, ничего не должно отвлекать. Движения производятся плавно и без пауз. Мышцы при этом медленно растягиваются, становятся стройнее. В работе принимают участие все группы мышц, даже глубокие, которые не задействуются при занятиях иными видами спорта.

    Упражнения пилатес не вызывают болезненных ощущений, но отлично решают проблемы с лишним весом, формируя красивые изгибы тела, удаляя лишнюю жировую прослойку. Талия появляется даже у тех женщин, у которых ее никогда и не было, например, при фигуре «яблоко».

    Люди, занимающиеся пилатесом, отмечают, что улучшается не только фигура, но и состояние здоровья в целом, что достигается за счет активизации процесса кровообращения и, как следствие, улучшение обменных процессов, насыщение организма кальцием.

    Пилатес хорош для женщин еще и тем, что задействуются связки и мышцы малого таза, увеличивается снабжение кислородом интимной зоны, что делает ее чувствительнее. Если имеются проблемы сексуального характера, то рекомендуется упражнение «Бутон».

    Правила поведения при занятиях пилатесом

    1.Мысли должны быть направлены в себя, представляя мышцы, которые развиваются при данном упражнении.

    2.Во время дыхания грудная клетка не задействуется, вдох и выдох при движении живота, струя воздуха направляется к пояснице.

    3.Выполняются упражнения не спеша, качественно.

    Тренировки происходят на полу, с использованием специального оборудования и без него, а также на тренажерах.

    Для начала необходимо посетить инструктора по пилатесу, который определит нужные упражнения и оборудования для занятий, а также подскажет схему питания. После нескольких занятий с инструктором, можно тренироваться и в домашних условиях.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.