• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, у мужчин после случайной связи
    Опубликовано: 2011-05-01 15:14:27

    Несмотря на всеобщее сексуальное образование, у многих наших сограждан происходят случайные связи без использования презерватива. Заразиться инфекциями, передающимися половым путем (ЗППП), проще всего от случайного полового партнера. К этим инфекциям относятся как классические – сифилис, гонорея, трихоманоз, так и «современные инфекции» – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, а также грозные заболевания – ВИЧ и вирусные гепатиты. О том, чем грозит заражение этими инфекциями, хорошо известно, в нашей статье мы расскажем о том, как можно предотвратить развитие заболевания.

    Что же делать, если случился незащищенный половой контакт?

    Нужно как можно быстрее обмыть половые органы с мылом, сходить в туалет и помочиться. Обработать половые органы антисептическим препаратом, например мирамистином или бетадином. Пройти медикаментозную профилактику. На этом вопросе подробнее мы остановимся ниже.

    Несмотря на то, что эффективность медекаментозной профилактики приближается к 100%, через две недели пройти диагностику на уретральные инфекции – сдать контрольный анализ методом ПЦР, а через полтора месяца сдать кровь на антитела к ВИЧ, гепатитам и бледной трепонеме.

    Избегать половых отношений с постоянным половым партнером до прохождения соответствующего обследования.

    Что такое медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП)?

    Медикаментозная профилактика незащищенного полового контакта возможна в течение нескольких дней после полового акта. Медикаментозная профилактика – это лечение, которое предотвращает развитие многих венерических заболеваний. Этот метод профилактики рекомендуется особенно в том случае, если максимум через двое суток после незащищенного полового контакта выясняется, что ваш партнер болен каким-то из этих заболеваний: гонорея, микоплазмоз, сифилис, трихомоноз, уреаплазмоз, хламидиоз.

    Развитие каких заболеваний предотвращает медикаментозная профилактика и каких нет?

    Медикаментозная профилактика предотвратит развитие таких болезней, как гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сифилис и трихомониаз. Но помните, что пока еще не изобретены медикаменты, которые спасут человека от генитального герпеса, и некоторых других заболеваний. Медикаментозная профилактика не предотвращает также и развитие вирусных заболеваний – ВИЧ и вирусных гепатитов.

    В чем заключается медикаментозная профилактика?

    Медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), представляет собой введение препаратов (антибиотиков), к которым чувствительны микробы, вызывающие вышеописанные заболевания. Как правило, это один или два укола и прием таблетированных форм.

    Вредна ли медикаментозная профилактика для здоровья?

    Большинство препаратов, которые назначат для профилактики заболеваний передающихся половым путем (ЗППП), назначаются однократно – их принимают или делают укол один раз. Это, конечно же, снижает риск развития побочных эффектов, таких, как дисбактериоз. Однако частое применение антибиотиков широкого спектра действия приводит к развитию антибиотикорезистентности.

    Какова эффективность медикаментозной профилактики?

    Медикаментозная профилактика эффективна в отношении бледных трепонем (возбудителей сифилиса), гонококкоков, микоплазм, трихомонад, уреаплазмы, хламидий, гарднерелл, если проведена вовремя, т.е. в течении нескольких дней после незащищенного полового акта.

     

    Источник: http://medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.