• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты СПА или как поднять себе настроение
    Опубликовано: 2011-04-29 04:24:49

    Несколько советов о том, как насладиться СПА-процедурами в домашних условиях.

    1. Как запахи могут поднимать нам настроение?

    Эфирные масла – это неисчерпаемый источник разнообразных запахов для создания хорошего самочувствия и приподнятого настроения. Неважно используете ли вы их для ароматизации комнаты или как массажные масла, или для принятия ванной, масла дают вам ощущения удовольствия, спокойствия и хорошего настроения. Остановимся на тех из них, которые хорошо использовать, когда у вас случается приступ негативных эмоций, сезонная депрессия и т.п.

    Апельсин: дает ощущения счастья, радости, игривости, снимает усталость.

    Мандарин: запах мандарина – это запах детства, который напоминает нам атмосферу в преддверии Новогоднего праздника. Это смех, веселье, ожидание перемен и бодрость и энергия.

    Лимон: освежает и бодрит, несет веселье и ощущение счастья, заряжает энергией.

    Грейпфрут: помогает вам видеть и создавать больше радости в повседневной жизни. Заставляет двигаться, оживляет.

    Лайм: оживляет, бодрит, вносит оптимизм, благодаря даже самые сложные ситуации вы начинает видеть не в таком уж мрачном свете.

    2. Цветотерапия: измените свой «дресс код»!

    Представьте себе, как бы вы себя чувствовали, если бы мир был только черно-белым? Цвет оказывает постоянное воздействие на наше настроение, эмоциональное и физическое состояние. Подсознательно мы выбираем именно те цвета, которые в данный момент являются индикаторами нашего настроения. С помощью цвета также можно повлиять на наши эмоции, например:

    Красный:

    Красный цвет крайне интенсивный, способный вызывать ряд противоречащих эмоций: от любви до ненависти и вражды. Исследования показывают, что красный способен вызывать учащенное сердцебиение и повышать давление. Используйте красный, если хотите поднять свой энергетический и эмоциональный тонус, а также, если хотите привлечь внимание людей и побудить их к действию.

    Оранжевый:

    Цвет полный жизненных сил и энергии. Будучи комбинацией желтого и красного имеет некоторые общие черты с двумя этими цветами. Оранжевый стимулирует аппетит, дарит энергию, хорошее настроение и тепло солнца. Интенсивности агрессивности в нем меньше чем в красном.

    Желтый:

    Цвет солнца. Как и красный имеет двойственное значение. С одной стороны, это цвет счастья и веселья, с другой, трусости и обмана. Желтый поднимает настроение и повышает оптимизм. Желтому цвету соответствуют ароматические масла лимона и грейпфрута.

    3. Избирательное чтение и занятие спортом

    Снять стресс также помогает чтение юмористических рассказов, анекдотов и просто позитивных книг. Немножко почитали, отвлеклись, зарядились положительными эмоциями.

    Еще раз напомним, что спорт очень помогает в борьбе с плохим настроением, а также препятствует его возникновению.

    4. Волшебная ванна

    Ванная с морской солью способствует выводу токсинов из организма, насыщает его минеральными веществами. А если туда добавить еще и ароматические масла, то эффект окажется равноценный посещению СПА-салона. Итак, рецепт ванны для хорошего настроения:

    От 1 до 1/4 пакета морской соли в зависимости от рекомендации на самой упаковке

    1/2 чайной ложки глицерина для увлажнения кожи

    7 капель масла мандарина

    6 капель масла апельсина

    4 капли масла грейпфрута

    Хорошо смешайте ингредиенты и поместите их в ванную, затем напустите воду. Не мойте волосы в этой воде, так как это может их пересушить. Принимайте ванну 1-2 раза в неделю.

    Удачи и хорошего настроения!

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.