• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как восстановить фигуру после родов
    Опубликовано: 2021-12-12 18:10:17

    Женщинам приходится жертвовать своей фигурой ради того, чтобы родить ребенка. Даже стройным девушкам не удается сохранить прежние формы. После родов организм остается ослабленным, поэтому голодание, как метод похудения стоит отбросить сразу. Правильное питание и тренировки способны исправить ситуацию. Но на протяжении первых нескольких недель с физическими нагрузками не стоит злоупотреблять.

    Большинству женщин вообще не стоит беспокоиться. Фигура может стать прежней через несколько месяцев, даже если не прикладывать особые усилия. Потеря веса становится следствием стрессовой ситуации. Ведь о ребенке приходится постоянно заботиться, беспокоиться, а это никак не способствует хорошему аппетиту. Во время многочисленных прогулок удается терять лишние калории. Простая гимнастика поможет потихоньку возвращать былые формы, но должно пройти определенное время. Укрепление животика, ягодиц станет следствием правильно подобранных упражнений.

    Становится жертвой особой диеты не обязательно. Следовало бы отказаться от высококалорийных продуктов. Такой отказ станет полезен для организма в целом, так как пользы от «нехороших» продуктов почти нет. Используя таблицу калорийности, несложно выбрать необходимые продукты.

    Приятным и полезным методом похудения могут стать танцы. Они поспособствуют не только улучшению фигуры, но и хорошего настроения. Благодаря классическим танцевальным упражнениям, удастся держать мышцы в тонусе. Заниматься танцами можно первое время дома, даже используя видео уроки. Когда же появиться немного свободного времени, то стоит записаться на курсы. Главное, иметь большое желание обрести прежнюю фигуру.

    Посещение магазинов с одеждой, также может стать мотивацией для похудения. Увидев привлекательное платье, женщина будет стремиться выглядеть стройнее, красивее. Немаловажной оказывается поддержка окружающих.

    Не нужно бояться выходить в свет. Живое общение очень полезно в психологическом плане для молодой мамы. При первой возможности следовало бы посетить салон красоты и привести себя в порядок. Уверенность в себе позволит быстрее вернуть желаемое состояние. Заботиться нужно не только о фигуре, а об общем состоянии. Нельзя проявлять фанатизм в этом деле, а то в результате будет больше вреда для себя и ребенка, чем пользы. Со временем все обязательно вернется в норму, было бы желание.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.