• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 вещей, которые убивают мозг человека
    Опубликовано: 2022-01-06 16:10:36

    В настоящее время большинство людей являются представителями умственного труда, и потому человеческий мозг, фактически отдыхавший в былые века, сегодня должен уметь справляться с огромным объемом работы. Однако существует целый ряд ежедневных привычек и повадок, которые медленно, но верно разъедают наш разум.

    1. Отказ от завтрака. Люди, которые не завтракают, имеют более низкий уровень глюкозы в крови, что приводит к снижению активности головного мозга.

    2. Переедание. Если вы едите слишком много пищи (а тем более, если эта пища отличается высокой жирностью), ваш организм накапливает холестерин, который плохо влияет на кровеносные сосуды и сосуды головного мозга.

    3. Курение. Когда вы курите сигарету, в мозг приливает кровь , так что в течение короткого периода времени вы чувствуете себя более сконцентрированным. Однако буквально  в течение 10 минут подобный эффект бесследно пропадает. Все больше и больше исследований показывают, что курение вредит мозговой деятельности и убивает клетки мозга, и что вполне возможно оно является одной из причин болезни Альцгеймера.

    4. Очень большое количество сахара. Больше сахара – больше токсинов и лишнего веса, и меньше полезных веществ в организме.

    5. Загрязнение воздуха. Когда мозгу не хватает кислорода, его деятельность замедляется. Соответственно, более грязный воздух – менее активный разум.

    6. Недостаток сна. Долгосрочный недостаток сна приводит к смерти клеток мозга.

    7. Наркотики и алкоголь. Эти плохие привычки ведут к необратимым поражением мозга .

    8. Работа во время болезни. Когда мы больны, наш организм использует все ресурсы для борьбы с болезнью. Так что ваш мозг в подобные периоды никак не сможет получать нормальное количество кислорода, поэтому интенсивная интеллектуальная работа во время болезни вредит мозговой деятельности.

    9. Отсутствие стимуляции и развития. Принято считать, что дети усваивают новые технологии и информацию в целом гораздо проще. На самом деле, это не совсем так. Дети учатся легче , потому что их мозг постоянно стимулируется с помощью игр, чтения и прочих занятий. Именно поэтому на досуге советуем вам взяться за кроссвордик, судоку или шахматы.

    10. Неразговорчивость. Разговор – это такая же стимуляция, как и познавательная игра. Болтая, вы запоминаете новые факты или же самостоятельно воспроизводите их в памяти, а также часто учите новые слова и выражения, тем самым тренируя свой мозг на постоянную активность.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.