• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать жир с живота: упражнения
    Опубликовано: 2022-02-11 20:10:08

    У многих живот – это проблемная зона, убрать с него жир не всегда просто. Редакция sunny7 подготовила комплекс упражнений, который поможет это сделать.

    Сжигание жира в области живота будет намного эффективнее, если делать это комплексно, то есть помимо упражнений, вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

    Общие правила для упражнений, которые помогут убрать жир с живота

    1.    Чтобы убрать жир с живота, нужно систематически делать упражнения. Выберите три дня в неделю и уделяйте этому занятию 20-30 минут своего времени. Можно выполнять их как утреннюю зарядку.

    2.    Каждый комплекс упражнений необходимо начинать с разминки. Например, можно покрутить обруч 4-5 минут, попрыгать на скакалке, поработать с кардиотренажером.

    3.    Упражнения для сжигания жира на животе стоит выполнять одно за другим, отдыха составляет около 30 секунд. Число повторений может колебаться в зависимости от  того, как долго вы их выполняете. В среднем – это 15-20 повторений и 3-4 подхода.

    4.    Заканчивать комплекс упражнений необходимо разминкой, с которой вы начинали. Это нужно для усиления сжигания жира.

    Как убрать жир с живота: упражнения
    Чтобы убрать жир с живота, необходимо выполнять упражнения для верхнего пресса, боковых мышц и нижнего.

    1.    Верхний пресс

    Исходное положение: лежа на спине, руки над головой. Выполняются подъемы верней части туловища, так называемые скручивания.

    Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и приподняты. Выполняются скручивания при подъеме верхней части туловища.

    2.    Боковой пресс

    Исходное положение: ноги расставлены на ширине плеч, ноги немного согнуты в коленях, а руки за головой в замке. Необходимо выполнять наклоны вправо и влево, при этом работает только туловище. Можно усложнить это упражнение, взяв в обе руки гантели весом 2-3 килограмма.

    Исходное положение: лежа на спине. Пятка правой ноги должна упираться в колено левой. При этом  левая рука находится за головой, а правая лежит на полу. Нужно тянуться локтем левой руки к колену правой. Затем поменять сове положение, чтобы за головой была правая рука, а левая нога согнута.

    3.    Нижний пресс

    Исходное положение: стоя прямо, стопы необходимо поставить на ширине тазовых косточек, ноги немного согнуты в коленях. Живот при этом должен быть втянут. С помощью мышц нижнего пресса необходимо подтянуть левое колено к талии, немного скрутившись, а потом поменять ноги.

    Исходное положение: стоя прямо, руки на талии. Живот должен быть втянут. Вес стоит перенести на правую ногу, а левую вытянуть, затем поменять положение. Это упражнение подобно маятнику

    Убрать жир с живота можно, если придерживаться простых советов.

    nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.