• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 упражнения, которые изменят Ваши ноги
    Опубликовано: 2022-05-07 08:10:45

    Калланетика для стройных ног. Почему крепкие ноги — это важно?


    Ноги требуют особого внимания. Во-первых, потому что их красота или несовершенства вряд ли останутся незамеченными представителями противоположного пола, а во-вторых, потому что от состояния и тонуса мышц ног во многом зависит их здоровье. Регулярные упражнения, укрепляющие мышечных каркас ног — отличная профилактика варикоза.


    Сильные мышцы нижних конечностей помогают работе клапанов, тем самым предупреждая варикоз и связанные с ним застойные явления в ногах.


    Укрепляя ноги важно не переборщить!


    Тяжелые мускулистые ноги укорачивают фигуру. Применяя методы разного похудения, можете превратить их в тонкие палки.


    Упражнения Калланетик составлены так, что вашим ногам, не грозит ни то, ни другое. Они станут стройными и правильной формы.

     

     


    Упражнение 1
    Мягко обопритесь ладонями, находящимися в положении на ширине плеч, на спинку стула. Приподнимитесь как можно выше на пальцах. Колени согнуты и слегка вывернуты, пятки соединены. Спина прямая, плечи — расслаблены. Голову поднимите вверх.


    Напрягите ягодицы, а таз вытолкните как можно дальше вперед. Задержитесь на минуту и верните таз в исходную позицию. На согнутых ногах, держа пятки вместе, опуститесь на 3 см.


    Пробалансируйте минуту на пальцах. Не выпячивайте ягодицы.Повторите упражнение. «Вырастай» на 3 см (выталкивайте при этом таз вперед) и возвращайтесь в исходную позицию. Затем — на 3 см вниз. И так три раза.


    Цикл: таз вперед, потом назад и приседание считается как одно движение. Помните о ровном положении плеч.
    Трудно удержаться в прямом положении. Терпение! Трудности пройдут, как только укрепите ноги.


    Упражнение 2
    Упражнение, очень похожее на предыдущее. Разница в том, что напряжение на этот раз должно быть максимальным: опуститься вы должны уже на 6 см.
    Внимание! Нельзя «плюхаться» на пятки. Держитесь прямо. Повторить 10 раз.


    Упражнение 3
    Выпрямленная правая нога опирается на спинку стула. Поднимая руки вверх, вытягивайте все тело так, чтобы чувствовались мышцы живота.


    Из этой позиции выполните наклон в сторону стопы. Если вы не в состоянии дотянуться до кончиков пальцев, не принимайте близко к сердцу.


    Отдохните, положив руки на ногу в удобном для вас месте. Плавно перемещайте туловище в направлении колена и обратно. Сделайте это 50 раз. Выполните то же самое в другую сторону, стоя при этом на правой ноге.


    Если поначалу не сможете выпрямить поднятую ногу, можете выполнять то же самое упражнение, согнув колено. Не волнуйтесь, через какое-то время нога сама выпрямится.


    Упражнение 4
    Согнутой в колене правой ногой обопритесь на спинку стула, держа его обеими руками. Выпрямите правую ногу, насколько сможете. Продержитесь с выпрямленной ногой, досчитав до 50-ти.
    То же самое повторите с левой ноги. Ничего не делайте через силу. Не заставляйте поднятую ногу выпрямиться.
    Когда растянете сухожилия, сделаете это без труда.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.