• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На воде и... без хлеба
    Опубликовано: 2011-04-27 23:18:30

    Американские диетологи последние годы вовсю пропагандируют водную диету. Есть много ее вариантов: одни предлагают на время заменить водой всю пищу, другие рекомендуют выпивать в день как можно больше. Директор Украинского института экологии человека Михаил Курик советует не впадать в крайности.

    – Вода не может заменить пищу, но очевидно, что без качественной питьевой воды, которая не содержит консервантов и газа, человеческий организм страдает, – говорит Михаил Васильевич. – Природная вода по строению соответствует внутриклеточной жидкости, запасы которой должны пополняться. Она поддерживает кроветворную систему, помогает организму избавиться от шлаков, налаживает работу почек, печени, поджелудочной железы, нормализует циркуляцию энергии и способствует похудению. Употребляя природную, недистиллированную воду, действительно, можно долго обходиться без еды.

    Кстати, в США природная вода уже в большом дефиците. Американцы пьют в основном воду обратного осмоса, т.е. дистиллированную. Литр родниковой воды в Америке стоит порядка 40 долларов. Ничего удивительного, что водная диета набрала популярность, в первую очередь, среди телезвезд.

    Идея всех диет, построенных на употреблении воды, – перебить чувство голода, которое зачастую вызвано именно жаждой. К тому же при дефиците жидкости человек испытывает слабость, а пополняя водные запасы, быстро приходит в тонус.

    Оптимальный вариант водной диеты – один-три разгрузочных дня в неделю. По словам Михаила Курика, разгружаться лучше на выходные, ограничив количество пищи и доведя употребление хорошей воды до 2-2,5 литров воды в день.

    – Дополнить водный "рацион" желательно овощами или фруктами, – рассказывает Михаил Васильевич. – Летом желательно есть больше моркови, свеклы, сельдерея, слив, вишен, яблок. На воде можно настаивать "супчики" (название условное), настояв на ней зеленый горошек, лук и другие овощи в течение получаса. Можно пить чай или травы, опять-таки настоянные на воде комнатной температуры. Термическая обработка разрушает природную энергетику как воды, так и овощей или заварки. Зато любой напиток, настоянный на хорошей воде – это энергетический напиток, он будет давать человеку силы на весь день.

    Стакан воды за полчаса до еды должен стать хорошей традицией: можно утолить жажду (а значит, частично и голод). Кроме того, желудок уже будет не пустым, и вы меньше съедите. Но, по словам ученого, не стоит пить через силу, особенно гипертоникам. Если вода качественная, можно обойтись и литром воды в день.

     

    Варианты водной диеты

    В Интернете можно отыскать несколько рецептов. Первый – целый месяц питаться только жидкой пищей. Вернее, жидкой пищей и пилюлями некой фирмы, призванными поддержать организм в этот непростой период. Вторая – ешьте, сколько влезет, но много в вас не влезет, если вы помимо всех чаев и супчиков будете исправно пить по 2,5 литра чистой воды в день. Рекомендуют делать это так: стакан натощак, стакан-два за полчаса до еды и через два с половиной часа после, можно еще стакан перед сном и всегда, когда чувствуете жажду. После двух недель в таком режиме нужно сделать перерыв на 3-4 дня.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.