• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Избавляемся от трещинок на губах
    Опубликовано: 2011-04-27 15:01:43
    Если ваш рот заставляет вспомнить скорее дно высохшего озера в Сахаре, чем ослепительные улыбки с реклам макияжа, не унывайте!

    Ваши губы — первая жертва неблагоприятной окружающей среды. В слизистой губ отсутствуют красящие вещества, которые имеются в коже и в какой-то степени защищают ее от повреждений солнечными лучами.
     
    Губы сохнут также вследствие испарения с них жидкости. Сухость губ усиливают сухие ветры, очень холодная сухая погода и отопление в доме, от которого воздух становится сухим.

    Помогают природные средства

    Самые потрескавшиеся, шершавые губы можно сделать мягкими за несколько дней, если позаботиться о них. Если трещинки глубокие и болезненные, обратитесь к врачу. Вам может понадобиться медицинская помощь.

    Не облизывайте и не кусайте губы. Облизывание губ — естественное и автоматическое действие в попытке увлажнить их. Но очень скоро влага испаряется, отчего губы становятся еще более сухими.
     
    Если у вас есть привычка покусывать губы, нередко появляющаяся при их шелушении, вы усугубите проблему, потому что при этом повреждается верхний защитный слой кожи с уже истончившегося покрова. Поэтому постарайтесь избавиться от привычки облизывать и кусать губы.

    Больше пейте. Если в помещении, где вы работаете, в очень холодный день нестерпимо жарко, или если летом за городом вы проводите весь день под жарким солнцем, вам необходима много пить.

    Повышайте влажность воздуха в помещении. Сухой воздух забирает влагу с поверхности губ. Поэтому рекомендуем пользоваться увлажнителями.

    Защищайте губы губной помадой. Выпускаемая десятилетия назад губная помада сушила губы. Современная помада обладает многими ценными качествами — она увлажняет губы и защищает их от иссушающего воздействия солнечных лучей. Для получения максимального эффекта наносите помаду чаще. Эффективны также бальзамы для губ.

    Создайте защитный барьер. Сильно потрескавшиеся губы нуждаются в хорошей защите кремом или мазями.

    Позаботьтесь о губах заранее. Собираясь кататься на лыжах, отправиться в морское путешествие или еще чем-нибудь заняться в условиях жесткого воздействия факторов окружающей среды, смажьте губы солнцезащитным бальзамом с коэффициентом защиты 30.

    Вам поможет йогурт. Если уголки губ краснеют, в них появляются трещинки, возможно, это вызвано дрожжевым грибком, размножению которого способствовали, стресс или прием антибиотиков.
     
    Если вы простужены или во время сна в уголках вашего рта скапливается слюна, грибки могут внедриться в ставшую чувствительнее кожу. Приобретите жидкий ацидофильный йогурт и несколько раз в день полощите им полость рта.
     
    Состояние губ может ухудшиться при сахарном, диабете, поэтому, если домашние средства не помогают, если губы постоянно в трещинках, обратитесь к врачу. Может также потребоваться лечение противогрибковыми препаратами или препаратами для лечения стоматологических заболеваний.
     
    http://bla-bla-bla.ru
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.