• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Настроение в тарелке
    Опубликовано: 2011-04-27 06:43:03

    Психологи и физиологи утверждают, что настроение человека зависит от его пищевого рациона. Таким образом, зная блюда, оказывающие то или иное влияние на деятельность организма, можно избавиться от последствий стресса и депрессии, не прибегая к приему лекарственных препаратов. Для поддержания хорошего настроения специалисты рекомендуют ежедневно принимать небольшую порцию углеводов, особенно, глюкозы. Бананы, яблоки, груши, злаковые смеси и сухофрукты так же способствуют поддержанию бодрости духа и позитивного настроя.

    Также не следует устраивать длительные перерывы между приемами пищи. Уровень глюкозы в крови понижается, а вместе с ним возникает и грустное настроение, которое у большинства людей идет рука об руку с желанием побаловать себя сладеньким. Так и до избыточного веса рукой подать. Есть, по мнению ученых, следует часто и небольшими порциями, отказавшись от калорийных перекусов между основными приемами пищи. Фолиевая кислота так же способствует поддержанию в организме баланса «гормонов удовольствия». Ее достаточное количество содержится в печени, твороге, сыре, шпинате, фасоли и ржаном хлебе. Творог, сливки, йогурт, мясо индейки и лосось насытят Ваш организм триптофаном, магнием и кальцием. Эта аминокислота незаменима для укрепления нервной системы, а микроэлементы нормализуют сон. Не менее трех раз в неделю балуйте себя жирной рыбой, орехами, которые содержат жирные кислоты, нормализующие деятельность сосудов и обладающие антидепрессивным действием. Витамин С, который в избытке содержится в цитрусовых, киви, сладких сортах перца, клубнике, стимулирует выработку серотонина, стабилизирующего настроение.

     Не забывайте о железе, именно его недостаток может проявиться слабостью, повышенной утомляемостью, отсутствием концентрации внимания. Для восполнения запасов этого вещества стоит разнообразить рацион телятиной, печенью, огородной зеленью. И не стоит забывать о разумном поступлении в организм жидкости. Полтора-два литра очищенной питьевой воды или натуральных соков обеспечит Ваш организм самым необходимым компонентом для всех биохимических процессов – водой.

     

    www.urolocus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.