• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диеты влияют на здоровье будущих детей
    Опубликовано: 2011-04-27 04:23:58

    С таким предупреждением выступил эксперт в эмбриональной медицине Дэвид Баркер, профессор клинической эпидемиологии Саутгемптонского университета.

    Каждые 4 из 10 женщин во время беременности питаются насколько плохо, что подвергают опасности здоровье своих детей. "Будущих" детей лишают самых необходимых питательных веществ, содержащихся во фруктах, овощах и молочных продуктах.

    "Экзотические" способы снижения веса, например, рекламируемая актрисой Дженнифер Анистон и бывшей "перчинкой" Джери Холливел диета Atkins, содержащая много протеинов и мало углеводов, также чреваты проблемами для здоровья будущих детей, подчеркивает профессор Баркер.

    Причем питание матери влияет на здоровье неродившегося ребенка задолго до его зачатия. Дело в том, что развитие зародыша определяется не только той пищей, которую употребляет мать во время беременности, но и питательными веществами, которые накопил организм матери в течение месяцев и лет, предшествовавших беременности, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

    По словам Баркера, условия развития плода в утробе матери влияют появление широкого спектра заболеваний, включая сердечные заболевания, диабеты и инсульты.

    В ходе исследования Баркер обследовал 12 тыс. женщин в возрасте от 20 до 34 лет, проживающих в Саутгемптоне.

    Им удалось выявить, что 40% женщин питаются неправильно, тем самым создавая своим детям проблемы со здоровьем на всю жизнь.

    "Все это просто шокирует, - отметил профессор Баркер, выступая на конференции в Лионе. - Мы все знаем, что плод проявляет восприимчивость к питанию с самых ранних этапов развития, и что утробное развитие может влиять, например, на формирование коронарных сердечных заболеваний, повышенного кровяного давления, инсультов и диабетов. И все же молодые женщины даже не пытаются нормализовать свое питание".

    Многие женщины почти не едят овощей, фруктов и молочных продуктов или их рацион очень однообразен. Другие ошибочно полагают, что здоровое питание и похудание - это одно и то же.

    В итоге рождаются дети с низким весом: у них меньше почечных клеток, и на имеющиеся ложится повышенная нагрузка, что может быть действительно опасно для почек. Профессор поясняет, у таких новорожденных гораздо меньше инсулиновых клеток и, таким образом, они рискуют в будущем заработать диабет и ожирение.

    "У недокормленных детей очень "экономный" обмен веществ. Это не представляло бы проблемы, если бы их питание оставалось столь же "экономным". Однако если они будут питаться по обильным западным стандартам, проблемы начнутся и немедленно", - предупреждает профессор.

    Особенно уязвимы дети, родившиеся с низким весом, но активно набравшие его в течение первых лет жизни.

    В настоящее время для здорового питания беременной женщины врачи рекомендуют биокомплексы – Нормофлорины, обладающие высоким содержанием биологически активных веществ (органические и аминокислоты, витамины, микроэлементы, ферменты). Все, что так необходимо для нормального роста и развитие Вашего малыша!

     

    Источник информации: http://magazine.kosmetichka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.