• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Танец живота для здоровья
    Опубликовано: 2023-03-20 16:10:34

    Восточные танцы живота служат ярким опровержением того, что женский фитнес это упорное и монотонное однообразных упражнений. На самом деле, восточные танцы живота, или, как их еще называют, беллиданс – это одна из наиболее сбалансированных фитнес-систем, притом идеально адаптированных именно для женского организма.

    Многие центры предлагают уроки танца живота, это говорит о том, что список «добрых дел», которые способны сделать для организма восточные танцы живота, впечатляющий. Во-первых, это развитие и укрепление самых важных для родовой деятельности мышц, а именно глубоких мышц брюшной полости. Надо сказать, что в обычной жизни современной женщины эти мышцы, к сожалению, задействуются довольно редко, что отчасти и является причиной все более частой необходимости кесарева сечения.

    Во-вторых, восточные танцы живота устраняют все застойные явления в малом тазу, то, что является питательной средой для развития хронических очагов воспаления. Кроме этого, застойные явления служат одним из условий образования опухолевых процессов, поэтому вклад беллиданса в профилактику заболеваний органов женской репродуктивной и мочевыделительной систем трудно переоценить.

    В-третьих, восточные танцы живота укрепляют также спину и позвоночник. Движения беллиданса способствуют поддержания позвоночника в здоровом состоянии, препятствует появлению остеохондроза, а укрепление мышечного каркаса спины дает красивую осанку. Красивая осанка важна не только с эстетической точки зрения. Это наиболее правильное с точки зрения физиологии положение тела, при котором все органы располагаются анатомически правильно, не сдавливая друг друга и получая достаточное количество крови.

    Неоценимо действие восточных танцев живота на сердечно-сосудистую систему. Никакие отложения холестерина не страшны той девушке, которая хотя бы несколько раз в неделю уделяет внимание беллидансу. А это значит, что ей не придется лечить ни ишемическую болезнь сердца, ни инфаркты, ни инсульты. Кроме того, восточные танцы живота, как ничто другое, является отличной профилактикой варикозного расширения вен на ногах и геморроя.

    И этим польза восточных танцев живота не исчерпывается. Психологический аспект беллиданса важен не меньше, чем физический. Женщина, в совершенстве владеющая своим телом, при этом телом гибким, подтянутым и красивым, не может не быть красивой. Осанка, походка, плавные, изящные движения – все это дают восточные танцы живота, а как «побочный эффект» уверенность в себе и своей неотразимости.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.