• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс укрепляет зубы и избавляет от депрессии. Другие интересные факты!
    Опубликовано: 2011-04-26 18:09:17
    Ученые, как известно народ разносторонний, они изучают не только свойства материи и свет далеких звезд, но и такие обыденные объекты исследования, как, например, секс. Ну, казалось бы, что нового можно узнать о плотских взаимоотношениях между людьми, так нет, люди науки настойчиво смотрят в микроскопы и раскрывают неожиданные стороны секса.

    На этот раз выяснилось, что в спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Как данные минеральные вещества достигают своей цели, исследователи не уточняют.

    Но они обращают внимание на то, что подобный способ может быть не менее эффективным, а главное, более приятным, чем традиционное выдавливание зубной пасты. Кроме того, ученые подчеркивают, что правила гигиены требуют чистки зубов до и после полового акта, что уже само по себе способствует их укреплению.

    Так что в разумных пределах секс полезен, считают медики. А для мужчин секс просто жизненно необходим. Исследования ирландского университета Квинс показали, что процент смертности среди мужчин среднего возраста, имеющих регулярные сексуальные контакты, в два раза ниже, чем и их сексуально неактивных ровесников.

    О косвенной и прямой пользе секса рассказал знаменитый журнал "Форбс". Оказывается, секс:

    Улучшает обоняние. Дело в том, что в результате сексуальной деятельности организм вырабатывает больше гормона пролактина, что, в свою очередь, усиливает деятельность мозговых центров, которые отвечают за обоняние.

    Уменьшает риск болезней сердца. Вероятность сердечных заболеваний снижается минимум в три раза, при условии, что сексуальные контакты происходят минимум три раза в неделю.

    Способствует похуданию и общее физическое состояние. Секс, как и всякая физическая активность, снижает вес. Во время полового акта сжигаются около 200 калорий, что сопоставимо с 15-минутной пробежкой.

    Укрепляет мускулы. В процессе полового акта организм вырабатывает большее количество гормона тестостерона, что приводит к укреплению мышц таза, рук, шеи, груди, то есть всех органов, которые желательно бывает задействованы во время занятий сексом.

    Снижает уровень депрессии. Наибольший эффект наблюдается у женщин. Причем важен не только половой контакт, но и отсутствие презерватива. Предположительно, это связано с гормоном, содержащимся в сперме.

    Утоляет боль. Во время оргазма поднимается уровень гормона окситацина, что становится причиной выработки эндорфина, так называемого "гормона удовольствия". Эндорфины, в свою очередь, оказывают положительное действие на физические и душевные недуги. Ученые отмечают прямую связь между уровнем эндорфинов в крови и настроением человека, чем больше гормонов, тем более счастливым ощущает себя человек.

    Укрепляет иммунную систему. Люди, ведущие активную половую жизнь, увеличивают таким образом уровень иммуноглобина "А" на 30 процентов, что положительно сказывается на иммунной системе и уменьшает вероятность заболевания простудой и гриппом.

    Укрепляет мышцы мочевой системы, улучшает деятельность простаты и даже предупреждает рак предстательной железы – это также результаты активной сексуальной деятельности.

    Более того, как считают сотрудники Гамбургского центра медицинских исследований, регулярная половая жизнь благотворно воздействует на головной мозг, повышая интеллектуальные способности человека.

    Согласно выдвинутому учеными предположению, стимуляция нервных тканей объясняется усиленной выработкой адреналина и кортизола, наблюдаемой во время секса. Причем при регулярной стимуляции этот эффект сохраняется намного дольше, чем, например, действие психостимулирующих препаратов, то есть можно говорить о его использовании в медицинских целях, не имеющих ничего общего с процессом размножения.

     

     

    Подготовлено: korwin


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.