• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новые надежды больных рассеянным склерозом с связаны с соей
    Опубликовано: 2007-02-01 14:40:54

    В эксперименте на животных доказано, что определенные вещества содержащиеся в сое могут оказывать мощный восстанавливающий эффект при заболеваниях сходных с рассеянным склерозом.
    Ведущий американский невропатолог профессор A. M. Rostami из Джефферсоновского медицинского колледжа университета  Томаса Джефферсона (Филадельфия, США) сообщил в специализированном журнале  Multiple Sclerosis, что возможно соевые экстракты могут быть чрезвычайно эффективны в лечении рассеянного склероза при их сочетании с препаратами бета - интерферона.

     

    Для изучения инновационного метода лечения, доктор  Rostami и его коллеги применили экспериментальную модель расеянного склероза аутоиммунный энцефаломиелит, который поразительно напоминает рассеянный склероз и потому является идеальной экспериментальной моделью этого заболевания. Установлено, что состояние  животные с данным заболеванием после применения экстракта из соевых бобов резко улучшается, проходит слабость в конечностях, и они снова начинают ходить. Соевый экстракт в качестве средства лечения рассеянного склероза хорош тем, что он безопасен и может назначаться один раз в день через рот. Механизм действия экстракта заключается в том, что он существенно уменьшает процессы воспаления и демиелинизации нервных клеток.

     

    Рассеянный склероз - хроническое заболевание нервной системы, поражающее лиц молодого возраста (20-40 лет) и приводящее к тяжелой инвалидности. Причины болезни и механизмы развития разнообразных симптомов изучены далеко не полностью. До последнего времени не существовало специфических методов терапии. В России применяется  бетаферон (интерферон бета-1б)  - первый препарат, разработанный специально для лечения рассеянного склероза и зарегистрированный только по этому показанию. Во всем мире рассеянным склерозом страдает приблизительно 2 млн. человек, из них в России порядка 200 тысяч. Больные рассеянным склерозом выбрасывают деньги на ветер?

     

    ББС сообщает, что, что ведущие ученые мира испытывают серьезные сомнения относительно эффективности лекарственных средств применяемых многими тысячами больных рассеянным склерозом. Отчаявшиеся пациенты принимают такие дорогие лекарственные средства, как бета – интерферон, Parexel, но не знают о том, что их эффективность и исследования их действия при  этом заболевании еще не окончены.

     

    Вполне возможно, что дальнейшие научные исследования на которые только в Великобритании, британцы выделили  500 миллионов фунтов стерлингов не подтвердят те эффекты, которые были заявлены фармацевтическими кампаниями.

     

    Источник: http://www.medafarm.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.