• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эффективные дыхательные техники для быстрого похудения
    Опубликовано: 2023-03-29 18:10:36

    Каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась о похудении. И первое, к чему прибегают представительницы прекрасного пола для уменьшения своего веса — это ограничения в питании и тяжелые физические нагрузки. Однако существуют и другие действенные способы, позволяющие избавиться от лишних килограммов. Один из них — дыхательная гимнастика. В этой статье мы расскажем, как при помощи этой техники вы сможете похудеть, почему это работает и какую методику лучше выбрать.

     

    Как это работает?
    Многих девушек удивляет тот факт, что дыхание способно повлиять на похудение. Но оно часто играет ключевую роль в этом процессе. Дело в том, что большинство женщин вдыхают воздух грудью. Во время специальных тренировок, о которых вы узнаете чуть позже, активно используется дыхание животом. Благодаря этому значительно усиливается кровоток в органах. Помимо этого дыхательные упражнения заставляют кислород поступать в кровь быстрее, из-за чего ускоряется обмен веществ и сжигание жировых отложений.

     

    Для чего нужны дыхательные упражнения?
    Дыхательная гимнастика — это довольно эффективный метод, который поможет не только избавиться от висцерального жира, но и в краткие сроки достичь плоского живота. Помимо этого, она способствует:

    1 уменьшению чувства голода;

    2налаживанию процесса пищеварения;

    3расщеплению жировых клеток;

    4прибавлению бодрости и сил;

    5укреплению иммунной системы;

    6снижению нервного напряжения.

     

    Главные правила дыхательной гимнастики
    Чтобы результат от дыхательной гимнастики вас радовал, нужно не только четко придерживаться инструкции выполнения упражнений, но и соблюдать некоторые правила:

    1Регулярно выполнять тренировки. К сожалению, долгосрочного эффекта от такого вида похудения можно достичь только в том случае, если делать упражнения постоянно. Ведь именно регулярные нагрузки способствуют получению устойчивого результата.

    2Не соблюдать слишком строгий режим питания. Рекомендуется просто немного пересмотреть свой привычный рацион, добавить в него больше фруктов и овощей, а также уменьшить потребление простых углеводов. Если же вы будете придерживаться строгой диеты, то организм не сможет эффективно сжигать жир, так как будет изнурен из-за постоянной нехватки пищи.

    3Выполнять упражнения только натощак. Это очень важный пункт, так как наличие еды в желудке достаточно сильно уменьшает эффективность тренировок. Также из-за этого вы можете ощущать определенную тяжесть и дискомфорт. Лучшее время для выполнения упражнений — это раннее утро после пробуждения или спустя три часа после приема пищи.

     

    Диафрагмальная техника дыхания
    Одна из самых простых дыхательных техник для похудения — это диафрагмальная. Благодаря ей девушки учатся правильно вдыхать воздух, чтобы он давал достаточно энергии, а также помогал бороться со стрессом. Это простое и эффективное упражнение можно практиковать в любое время дня.

    Первое, что нужно сделать, это лечь на спину на ровную поверхность. Руки необходимо положить на живот, чтобы иметь возможность чувствовать свое дыхание. Далее глубоко вдыхаем через нос до того момента, пока живот под руками не расширится. После медленно выдыхаем через слегка сжатый рот ( сложите губы так, как будто хотите задуть свечу). При этом важно стараться не двигать грудью. Начинать выполнение этой техники необходимо с 5 минут в день. Постепенно это время можно увеличивать до 20 минут.

     

    Вакуум живота
    Наверняка вы хоть раз слышали о таком варианте упражнений, ведь он достаточно популярен у бодибилдеров и профессиональных спортсменов. Благодаря ему они улучшают форму своего живота, убирают с него излишний жир и уменьшают размер талии.

    Это упражнение необходимо выполнять исключительно натощак. Делать его можно как стоя, так и лежа. Последний вариант больше подходит для новичков. Ложимся на ровную поверхность и кладем руки так, чтобы они свободно лежали по бокам ладонями вниз. Ноги сгибаем в коленях, поставив ступни на пол. Далее делаем сильный глубокий вдох и начинаем очень медленно выдыхать воздух. Живот при этом втягиваем внутрь.

     

    В этотмомент у вас должно появится ощущение вакуума, как будто пупок медленно соединяется с позвоночником. В такой позе нужно задержать дыхание на 10-20 секунд. Если можете, то старайтесь удерживать эту позицию 30 секунд. После медленно отпускам положение, выдыхая воздух как через нос, так и через рот. Упражнение следует повторить два-три раза.

    Брюшной замок
    Эта техника больше подходит для тех людей, у которых уже есть опыт выполнения дыхательных упражнений. Чтобы сделать ее правильно, необходимо либо стоять ровно, либо присесть на колени на коврике.

    Полностью выдыхаем весь воздух. Прижимаем подбородок к груди и закрывает поток воздуха в горле. Далее делаем «ложный вдох» грудью, не вдыхая при этом воздух. Область живота должна быть расслаблена. Далее задерживаем дыхание и пробуем делать еще один ложный вдох, втягивая живот и увеличивая зону грудной клетки. Таким образом достигается особый эффект вакуума, который положительно влияет на быстрое расщепление жировых отложений. Отпускаем подбородок от груди и медленно выдыхаем, а после повторяем данное упражнение 3-5 раз.

     

    Очень глубокое дыхание
    Это упражнение значительно легче от предыдущего. Оно идеально подойдет для людей, которые только начинают знакомиться с разными дыхательными техниками для похудения.

    Для начала принимаем удобное положение сидя на полу или в кресле. Руки кладем на колени или бедра. Расслабляем плечи и выпрямляем спину, чувствуя, как уходит напряжение с тела. Далее закрываем глаза и дышим как обычно в течение одной минуты. В это время все мышцы должны быть максимально расслаблены. Делаем глубокий вдох и выдыхаем на 4 счета. Втягиваем живот, но при этом сосредотачиваемся именно на дыхании. Оно должно быть активным и ритмичным, но при этом комфортным.

    Данное упражнение необходимо делать в течение 6-12 минут каждый день. Благодаря ему вы сможете не только быстро избавиться от лишних сантиметров в талии, но и расслабить полностью весь организм.

     

    Дыхательные упражнения — это настоящее спасение для тех людей, которым противопоказан тяжелый физический труд. Благодаря им достигается сразу несколько заветных целей. Вы не только теряете лишнии килограммы, но и снижаете нервное напряжение. Из-за большого количества техник каждый сможет выбрать именно те упражнения, которые проще ему даются. Главное — делать их регулярно, и тогда результат не заставит долго себя ждать.

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.