• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 12 веселых и активных видов спорта для лета
    Опубликовано: 2023-03-29 20:10:32

    Хотите, чтобы ваше лето стало насыщенным экстремальными приключениями? Хотите привнести новизну в свои занятия спортом? Ищите забавные способы, как насладиться летним солнцем? Что бы вы ни хотели получить от этого лета, почему бы вам не попробовать парочку из этих веселых и экстремальных видов спорта?

    1. Пеший туризм


    Туристические походы – это замечательный способ отдохнуть и получить новые впечатления. Возможно, море адреналина вы не получите, но благодаря пешему туризму можно замечательно расслабиться, если вы, конечно, любите ходить на прогулки, в походы или просто отдыхать на природе.

    В то время как многие популярные пешие маршруты слишком переполнены отдыхающими, вы всегда можете найти менее известные направления, где вам никто не помешает по-настоящему расслабиться и получать удовольствие от своего похода.

    2. Скалолазание


    Скалолазание может быть как легким, так и изнуряющим, все зависит от выбранного вами маршрута и вашей физической подготовки. Но независимо от того, куда вы отправитесь, можете быть уверены, что вы хорошо натренируете все части своего тела в течение лета, проведенного за скалолазанием. Если вы раньше никогда этим не занимались, и у вас нет специального оборудования, начните приобщаться к этому виду спорта в местном парке.

    Вы всегда можете найти клубы и кружки по скалолазанию где-то поблизости, которые предоставят вам необходимое оборудование и помощь. Крытые скалодромы в клубах и торговых центрах намного безопаснее - они подходят даже для детей и могут стать интересным способом разнообраить досуг для всей семьи. Ищите больше подобных идей? Тогда загляните в эту статью.

    3. Каноэ и каякинг


    Каноэ и каякинг могут стать самым веселым видом досуга, который вы когда-либо пробовали, потому что они обеспечат вас нереально бурными ощущениями. Вы можете присмотреть себе местную реку, озеро или устроиться на берегу моря или океана. Эти виды спорта обеспечат вам большой уровень активности и подходят для всех авантюристов практически любой страны и региона.

    4. Каньонинг


    Каньонинг похож на скалолазание, но если вы больше предпочитаете идти вниз, чем вверх, вам стоит остановить свой выбор именно на каньонинге. Этот вид спорта включает в себя поход через каньоны без лодок, байдарок и т.д., так что вы сможете испытать на себе и скалолазание, и спуск по веревкам, и плавание, и многие другие виды физической активности. Если вы не опытный турист, вам понадобится руководство и сопровождающий. В любом случае, каньонинг – это действительно веселый вид спорта!


    5. Подводное плавание


    Не позволяйте лету пройти мимо вас без охлаждающих водных видов спорта. Один из лучших вариантов для искателей приключений и адреналиновых наркоманов – это подводное плавание. Диапазон возможных ощущений от такого вида отдыха настолько широк, что он зависит только от того, где вы решите им заниматься. Можно плавать немного ниже водной поверхности, чтобы исследовать местную морскую жизнь, или нырнуть поглубже и изучить обломки попавшего в крушение корабля. Невероятные воспоминания оставит после себя дайвинг с экскурсией в подводные музеи. Слыхали о таких? Есть они и в России. Правда, правда, загляните в эту статью и сами убедитесь.

    6. Серфинг


    Если подводный дайвинг слишком пугает вас, попробуйте серфинг. Этот вид спорта отлично подходит для тех, кто любит кататься на скейтборде и плавать, но он, несомненно, имеет свои нюансы. Рассмотрите вопрос о найме инструктора, если это будет ваша первая попытка. Поэтому, если серфинг для вас звучит очень весело и привлекательно, поищите на туристических сайтах самые красочные места для серфинга по всему миру, среди которых вы обязательно найдете подходящее для себя.

    7. Спелеология


    Спелеология украдет вас у горячего летнего солнца, поэтому это отличный способ, чтобы остыть и испытать ряд удивительных приключений! Спелеология познакомит вас с прекрасными пещерами, подземными озерами и гротами. Такой туризм подойдет для всех активных и любознательных людей, но спелеологические маршруты требуют хорошей физической подготовки и самообладания, а так же полного отсуствтия даже намека на клаустрофобию.

    8. Велосипедные походы


    Велосипедные походы – это еще один вид спорта, который может быть как простым, так и сложным, в зависимости от вашей подготовки и маршрута. Если вы ребенком проводили все свое лето на велосипеде, то вам, возможно, захочется испытать все эти ощущения и во взрослом возрасте. К слову, вы наверняка в курсе, что езда на велосипеде - отличный способ похудеть на свежем воздухе.

    Попробуйте походы на горных велосипедах, если вы действительно хотите наполнить свое лето активным и веселым отдыхом. Если такой экстрим не для вас, остановите свой выбор на велотуре по соседним городам вместе со своими друзьями. В любом случае, незабываемые впечатления вам гарантированы!


    9. Банджи-джампинг


    Если все выше перечисленные виды активного отдыха кажутся вам слишком простыми и скучными, так как они не будут давать вам тот адреналиновый всплеск, который вы ищете, то попробуйте себя в банджи-джампинге! Хотя само действие будет длиться всего несколько секунд, невероятные ощущения, которые вы получите в итоге, вскружат вам голову не на один день. Если вы не сможете найти банджи-джампинг в своем городе, попробуйте другие похожие виды спорта или посетите более крупный населенный пункт поблизости - там точно найдутся клубы по джампингу.

    10. Зорбинг


    Зорбинг может быть новым термином для некоторых людей, но это просто сумасшедшее удовольствие. Этот вид спорта зародился в Новой Зеландии, и может его названия вы и не слышали, вы наверняка видели людей, которые спускаются по наклонной местности внутри гигантского надувного шара. Эти шары трудно найти, но если вы когда-нибудь найдете такую возможность, помните, что эти ощущения определенно стоит попробовать! Есть разные вариации зорбинга - катание по ровной местности, спуск, игры в шаре (например, футбол) или прогулка по воде.

    11. Прыжки с парашютом


    Воистину экстремальное развлечение для самых смелых людей на свете. Новичкам лучше совершать первый прыжок в тандеме с опытным инструктором, ведь в небе (когда стремглав летишь к земле) легко запаниковать. Пусть первая эмоция подарит максимум позитива - положитесь на руководства инструктора и насладитесь полетом.

    12. Катание на флайборде

     


    Флайбординг - потрясающее развлечение для смелых любителей ярких эмоций. Представьте, что у вас появились суперспособности: вы можете невероятно быстро плавать и при этом взмывать в небеса! Имено такие способности дарует флайборд - летающая доска. Правда, такие покатушки - не для слабых телом и духом. Не так уж и просто удержать равновесие на доске, подталкиваемой мощной водной струей. Но если у вас крепкие мышцы, вы умеете плавать и ни капли не боитесь высоты, то обязательно попробуйте силы во флайбординге.

    Какой из этих забавных летних видов спорта вы уже испытывали? Делитесь своими впечатлениями с нами в комментариях

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.