• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Трихомониаз - заболевание органов мочеполовой системы
    Опубликовано: 2010-10-18 04:40:47

    Трихомониаз является очень распространённым венерическим заболеванием. Как и большинство венерических болезней, трихомониаз передаётся половым путём. Опасен или не опасен трихомониаз - единого мнения у венерологов нет.

    Одни венерологи считают, что трихомониаз вполне безпоследственное заболевание, другие утверждают, что трихомониаз напрямую связан с онкологическими и другими серьёзными заболеваниями.

    Со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что возбудителем трихомониаза является влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз - это воспалительное заболевание органов мочеполовой системы.

    Поэтому после заражения трихомонадой, у пациента наблюдаются такие воспалительные заболевания как вагинит (воспаление влагалища), уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) и цистит (воспаление мочевого пузыря). Трихомонада у мужчин поражает мочеиспускательный канал и предстательную железу, а у женщин - влагалище! И самое неприятное, что трихомонада в организме в большинстве случаев существует с "друзьями": гонококки, дрожжевые грибки, хламидии, микоплазмы, вирусы и др.- верные спутницы трихомонады. В этом случае трихомониаз параллельно развивается с другими инфекциями.

    Почти всегда трихомониаз передаётся половым путём во влагалище. Хотя, конечно, есть вероятность заражения трихомониазом и при оральном или анальном сексе. Существует ещё один путь передачи трихомониаза - бытовое заражение. Эта вероятность существует из-за того, что трихомонада не погибает во влажной внешней среде, а может "прятаться", например, во влажных полотенцах или мочалках, несколько часов.

    Симптомы трихомониаза у женщин:
    - выделения из влагалища (обычно желтые, иногда с неприятным запахом). Выделения при трихомониазе могут быть пенистыми, водянистые не редко имеют резкий запах рыбы (кольпит);

    - зуд, отёчность и покраснение наружных половых органов;
    -
    возможны мелкие кровоизлияния и болезненные изъявления;

    - боль при мочеиспускании;

    - боль при половых контактах.

    Симптомы трихомониаза у мужчин (в большинстве случаев трихомониаза у мужчин никак себя не проявляет, хотя и возможны некоторые проявления):
    - выделения из мочеиспускательного канала;
    - боль и жжение при мочеиспускании при поражении предстательной железы - симптомы простатита;
    - иногда возникают частые или внезапные и неконтролируемые позывы к мочеиспусканию, чаще всего ранним утром;
    - возможны выделения из уретры (скудные белые пенистые, гнойные)
    - у некоторых мужчин при трихомониазе незначительное количество крови в сперме и моче.

    Раньше считалось, что трихомониаз не опасное заболевание. Однако последние исследования показали, что трихомониаз у женщин может спровоцировать преждевременные роды, преждевременное излития околоплодных вод; трихомониаз у мужчин не редко приводит к простатиту. Поэтому при первых же симптомах трихомониаза необходимо срочно обратится к врачу - венерологу. Трихомониаз излечим, но гораздо легче его вылечить на ранних стадиях!

    Диагностируется трихомониаз просто с помощью просто мазка: у мужчин венеролог берёт выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы, а у женщин берут на анализ выделения из влагалища.

    Лечение трихомониаза.

    Лечение трихомониаза должно быть комплексным и индивидуальным. Ни в коем случае нельзя лечить трихомониаз самостоятельно, а уж тем более пользоваться препаратами, которые посоветовали друзья. Помните, что одинаковых организмов не существует, и трихомониаз у каждого развивается по-разному!

    Лечение трихомониаза обязательно должно включать в себя:
    - общее и местное лечение противотрихомонадными препаратами (антибиотиками);
    - нормализация микрофлоры;
    - укрепление иммунной системы.

    Иногда лечение трихомониаза включает в себя и массаж предстательной железы, и инсталляцию уретры, и физиотерапию, и использование общеукрепляющих препаратов и т.д.

    Лечить трихомониаз необходимо у обоих партнеров, даже если одного из них ничего не беспокоит. Если Ваш партнёр не вылечит трихомониаз, то Вы можете заразиться повторно! Даже если у второго партнёра трихомониаз не обнаружен лечить необходимо обоих.

    Ещё раз хочется акцентировать внимание, что вовремя начатое лечение убережет Вас от последствий трихомониаза. Учёными уже давно доказано, что трихомониаз может служить причиной бесплодия, не нормального развития беременности и родов, привести к детской смертности и неполноценности будущего поколения, а также может активировать развитие опасных форм простатита и везикулита.

     

    Источник: www.news.rin.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.