• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Барьеры для занятий фитнесом: преодоление проблем
    Опубликовано: 2023-05-12 18:10:58

    Придерживаться плана регулярного выполнения упражнений – задача не из легких. В конце концов, существует много причин, которые создают нам потенциальные препятствия – это и недостаток времени, и скука, травмы и, наконец, отсутствие уверенности в себе. Но эти препятствия не должны стоять на нашем пути к собственному здоровью. Рассмотрим практические стратегии, которые предлагают специалисты клиники Майо, для преодоления общих препятствий, которые мешают нам  заниматься фитнесом.

    Барьер № 1: недостаточно времени для тренировок

    Если оставить свой распорядок дня без внимания, тогда попытки найти время для тренировок, действительно, могут стать проблемой. Воспользуйтесь своей фантазией, чтобы получить максимальную отдачу от вашего времени.

    В течение дня предпринимайте короткие прогулки. Если у вас нет времени на полную тренировку, не переживайте. Короткие всплески физической активности, например,  по 10 минут ходьбы по нескольку раз в течение дня, также могут принести немалую пользу.

    Вставайте раньше. Если ваш дневной график расписан по минутам, а вечерние часы столь же беспокойные, как и весь день, просто вставайте на 30 минут раньше два раза в неделю, чтобы позаниматься фитнесом. После того, как вы привыкнете к утренним тренировкам, добавьте еще ??день или два дня в неделю.

    Больше ходите пешком. На стоянке для автомобилей паркуйтесь как можно дальше от выхода или найдите стоянку в нескольких кварталах от своей квартиры и ходите пешком к месту назначения.

    Сделайте физическую активность семейной традицией. Превратите субботнее утро в  еженедельную утреннюю прогулку с детьми или с вашим лучшим другом.

    Или же посвятите субботу или воскресенье традиционным еженедельным велопробегам, урокам скалолазания, занятиям в бассейне или каким-либо другим видам физической активности.

    Барьер № 2: упражнения – это скучно

    Вполне естественно, что повторяющиеся изо дня в день однообразные тренировки могут вызывать скуку, особенно если вы никогда ничего в них не меняете. Но упражнения не должны быть скучными.

    Выберите вид физической активности, который вам нравится. Вероятно, существуют определенные виды физических упражнений, которые вам нравятся больше, поэтому обратите свое внимание именно на них. Помните, что все, от чего вы получаете удовольствие, дает вам наибольшую пользу.

    Откажитесь от рутины. Регулярное выполнение одного и того же упражнения,

    например, только ходьба, только плавание или езда на велосипеде, поддерживает в напряжении одни и те же мышцы, но чтобы извлечь из физических упражнений наибольшую пользу, следует нагружать различные группы мышц, периодически меняя виды упражнений.

    Объединитесь с другими желающими тренироваться. Тренировки с друзьями, родственниками, соседями или коллегами помогут вам наслаждаться духом товарищества и пользоваться поддержкой группы.

    Откройте для себя новые варианты тренировок. Попробуйте освоить новые варианты  тренировок. Посетите несколько раз спортивные клубы, комплексы или оздоровительные центры, чтобы открыть для себя новые варианты тренировок.

    Барьер № 3: застенчивость из-за обеспокоенности своим внешним видом

    Не акцентируйтесь на своей внешности! Напомните себе, что во время тренировки вы получаете наибольшую большую пользу для сердечно-сосудистой системы и улучшаете общее состояния здоровья,

    а также попробуйте сосредоточиться на том, насколько лучше вы себя чувствуете после тренировки.

    Избегайте толпы. Если вам неудобно тренироваться вместе с другими людьми, для начала начните заниматься самостоятельно. Попробуйте выполнять упражнения вместе с видеотренером или с помощью видеоигры. Можно подумать о приобретении  велотренажера, беговой дорожки, степпера (тренажер с педалями, который имитирует ходьбу по лестнице)  или каких-либо других тренажеров и снарядов для проведения тренировок в домашних условиях.

    Фокусируйтесь на будущем. Хвалите себя за принятые перед собственным здоровьем обязательства. И помните, что с помощью тренировок вы станете здоровее, вам будет комфортнее заниматься, вы приобретете уверенность в себе.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.